35 % строительных организаций Иркутской области сократили персонал
Новости Тулуна > 35 % строительных организаций Иркутской области сократили персонал

В среднем в перечисленных организациях было сокращено по 4—5 % сотрудников. Задача профсоюза работников строительной отрасли — не допустить массового сокращения (более 10 % штата). Выход из положения некоторые компании видят в сокращении рабочей недели и переводе сотрудников с фиксированной оплаты на проценты от прибыли. Кроме того, среди основных проблем строительных компаний Иркутской области в условиях финансового кризиса отмечаетcя задержка и отсутствие индексирования заработной платы.
Сокращение грозит и работникам, занятым в иных сферах индустрии. Правительство Иркутской области прогнозирует, что в 2009 году без работы останется 21 тысяча жителей региона. Пострадают, главным образом, сферы торговли и лесозаготовки. Предполагается, что в отрасли лесного хозяйства потеряют работу 5 тысяч человек. Увольнения уже начались на Братском лесоперерабатывающем концерне и Усть-Илимском лесоперерабатывающем комплексе.
По материалам Телеинформа и АС Байкал ТВ
http://www.irk.ru/news/20081218/discharges.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 18 2008 08:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Самые активныех и неравнодушные жители района собрались на ежегодный Слет общественных организаций! Сегодня, в 11:15
- Hародное творчество представиляли на районном Слете общественных организаций Тулунского района! Сегодня, в 11:11
- Tулунские мастера участвовали в X Байкальском междунар.фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской». Сегодня, в 11:04
- Поддержка солдат — это общее дело! Сегодня, в 10:14
- Традиционная подборка главных событий недели в регионе Сегодня, в 9:53
- На ст.«Урожай» п.Центральные Мастерские прошёл спортивный праздник «Быстрее! Сильнее!» . Сегодня, в 9:47
- Участник CBO Я.Караваев трудоустроился на крупное региональное фарм.предприятие. Сегодня, в 9:34
- Oчередной выпуск программы "Игорь Кобзев. Неделя с губернатором". Сегодня, в 9:25
- Еще одно видео-спасибо мы получили из зоны СВО. Боец с позывным «Василич». Сегодня, в 9:25
- Интервью, записанное с нашим земляком с позывным "Акула", во время его отпуска. Сегодня, в 9:24
- 13 августа в нашем городе вновь состоялась отправка добровольцев в зону проведения CBO. Сегодня, в 9:21
- Каждый август в Тулунском районе проходит Слёт общественных организаций. Сегодня, в 9:20