В Центре компьютерной томографии можно провести исследование всех органов
Новости Тулуна > В Центре компьютерной томографии можно провести исследование всех органов
Провести исследование, в том числе и сердца, в Иркутске теперь можно в Центре компьютерной томографии. Он открылся 9 июля. По словам специалистов, аналогов ему нет во всей Восточной Сибири. Там установлен современный магнитно-резонасный томограф. Благодаря ему можно исследовать не только костные ткани, но и все внутренние органы, даже сердце. Диагностировать опухоли, инсульты, кровоизлияния. В день обследование могут пройти до 30 человек. Также в Центре компьютерной томографии консультируют кардиологи и невропатологи.
- В центре имеется экспертного класса ультразвуковое оборудование, это возможность проведения эхокардиографии для любого возраста, для взрослых с поражением сердца, для детей грудничкового возраста буквально через неделю после рождения - с любыми приобретенными пороками, с любыми заболеваниями, - говорит директор Научного центра восстановительной и реконструктивной хирургии СО РАМН Евгений Григорьев.
- Пациент здесь получит действительно исчерпывающую диагностическую помощь, и очень важно, что врачи из стационаров абсолютно будут уверены в достоверности полученных результатов, - говорит главный врач Центра компьютерной томографии Виктор Шантуров.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Июль 10 2009 15:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение по... Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 Сегодня, в 10:50
- Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г. Сегодня, в 10:43
- 31.07.2025г. с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 10/0,4кВ 128 "Шалимова" Сегодня, в 10:35
- Добро мчится по трассе: история одной коляски〰 Сегодня, в 10:17
- Минерал за 308 млн: участок недр под Тулуном выставлен на торги Сегодня, в 10:13
- Жители дома №3 по улице Горького в скором времени вернутся к привычному образу жизни. Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Новости 29.07.2025 Сегодня, в 9:53
- ТВ Тулун. Памяти Анатолия Николаенко посвящается... Сегодня, в 9:49
- В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ ЗООСУББОТНИK Сегодня, в 9:47
- Представляем очерк «Наш Защитник… Мой Герой!» Сегодня, в 9:39
- Инициативная группа с.Едогон подали инициативный проект: «Цифровой старт 55+» Сегодня, в 9:37