На территории Приангарья "поищут" месторождения материалов для дорожного строительства
Новости Тулуна > На территории Приангарья "поищут" месторождения материалов для дорожного строительства
18 июня 2015, 16:50Стоимость строительных материалов, использующихся при ремонте дорог, обсудили в министерстве строительства, дорожного хозяйства
Иркутск, 18 июня, IrkutskMedia. Вопросы стоимости строительных материалов, существенно влияющих на строительство и ремонт дорог в регионе, а также поставку, качество и стоимость материалов, сроки отведения карьеров, использование притрассовых карьеров обсудили на заседании рабочей группы в министерстве строительства, дорожного хозяйства Иркутской области. Основным итогом заседании стало решение о поиске на территории региона месторождений материалов, которые можно использовать при дорожном строительстве. Об этом ИА IrkutskMedia рассказали в пресс-службе министерства.
"Также на заседании рассматривались вопросы внесения изменений в проектную документацию на этапе строительства, вопросы подготовки законодательной инициативы о разработке подзаконного акта об ответственности проектировщиков после сдачи проекта заказчику, вопросы отсутствия разработанных и утвержденных в установленном порядке сведений о проекте планировки территории и проекте межевания территории", - говорится в сообщении министерства.
Основным итогом заседания рабочей группы по вопросам осуществления дорожной деятельности на территории Иркутской области стало решение о проработке вопроса и подготовке изменений в программу "Развития дорожного хозяйства Иркутской области" в части включения дополнительных мероприятий для проведения поисково-оценочных работ для выявления месторождений инертных материалов для дорожного строительства.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 18 2015 21:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум... Сегодня, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Сегодня, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Сегодня, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Сегодня, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Сегодня, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Сегодня, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Сегодня, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Сегодня, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Сегодня, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Сегодня, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Сегодня, в 11:50
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35