Охота на водителей-наркоманов начинается
Новости Тулуна > Охота на водителей-наркоманов начинается
Автор: Валерия Маяковская, Источник: © NewsBabr.com, Авто-мото, Москва 01.09.2015 19:12Минздрав требует ужесточения правил проверки водителей на состояние алкогольного и наркотического опьянения.

Если сейчас водители дуют в алкотестер два раза с интервалом в 20 минут, то согласно новым правилам им придется провести гораздо больше времени у медработников. Для начала будет необходимо установить степень опьянения подозреваемого по 17 признакам. Среди них: эмоциональная неустойчивость, ускорение или замедление темпа мышления, сужение или расширение зрачков, и многое другое.
Затем водитель должен пройти проверку с помощью алкотестера, а также сдать анализ мочи. С помощью этого анализа можно будет выявить наркоманом за рулем. Схитрить при этом не получится – если водитель заявит, что не может сходить в туалет, это будет приравнено к отказу от освидетельствования. И повлечет за собой лишение прав.
В правилах расписаны максимально допустимые нормы содержания веществ в 1 миллилитре биоматериала. Автомобилистам позволено не более 500 нанограмм опиатов, 25 нанограмм канабиоидов, 50 нанограмм кокаина, 500 нанограмм барбитуратов и так далее.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=138400
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2015 22:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26