B храмe Покрова Божией Матери г. Тулунa прошли экскурсии для росгвардейцев и студентов ГБПОУ «ТAT»
Новости Тулуна > B храмe Покрова Божией Матери г. Тулунa прошли экскурсии для росгвардейцев и студентов ГБПОУ «ТAT»
17.01.2025 г. в храме прошли экскурсии и беседы для личного состава Росгвардии и студентов ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум»17 января 2025 года клирик храма Покрова Божией Матери г. Тулуна иерей Леонид Щербаков провел одну за одной две встречи. Первая была с бойцами Росгвардии. Священник провел экскурсию по храму, коснулся его истории. Рассказал об адмирале Ушакове, прославленном в лике святых и о маршале Кутузове, как о примерах для подражания воинам. Также была затронута тема праздника Крещения Господня. Поговорили о его истории, традициях. Ещё о. Леонид рассказал о современном отношении Церкви к СВО. О том, что в храме каждый день служится молебен о воинах и на богослужениях поминаются, как живые, так и усопшие защитники Отечества. В конце встречи священник подарил каждому из присутствующих небольшую икону вмч. Георгия, как покровителя воинов. Пожелал, чтобы они всегда прибегали к его помощи, всегда молились ему. Гости активно участвовали в беседе, задавали вопросы и расстались, решив вновь встретиться в скором времени уже на территории Росгвардии, чтобы провести встречу с личным составом.
Вторая встреча была проведена с первокурсниками 4 отделения ГБПОУ «Тулунский аграрный техникум». Она стала уже традиционной, всегда проводится или накануне или в сам праздник Крещения Господня. Священник также провел экскурсию по храму. Рассказал и о храмах нашего города, о святых, которым они посвящены. Ребята с интересом слушали о святителе Николае Чудотворце и о святителе Луке Крымском. Также затронули тему веры: как понять верю я или нет, почему важно верить. Поговорили и о том, как правильно вести себя в обществе и жизни, о сквернословии и т.д. Студенты с интересом слушали о. Леонида, задавали вопросы. В конце встречи каждому присутствующему вручили бутылочку с крещенской водой и небольшую икону с изображением Спасителя, Божией Матери или свт. Николая Чудотворца.
https://pokrovtulun.cerkov.ru/17-01-2025-g-v-khrame-proshli-ehkskursii-i-besedy-dlya-lichnogo-sostava-rosgvardii-i-studentov-gbpou-tulunskijj-agrarnyjj-tekhnikum/







Новость добавлена: Irinka, Январь 20 2025 08:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55