Пожарная безопасность – вашего автомобиля
Новости Тулуна > Пожарная безопасность – вашего автомобиля
2024 » Август » 15 » 07:39Пожарная безопасность – вашего автомобиля
Одним из важных требований безопасной эксплуатации автомобилей является соблюдение водителем требований пожарной безопасности. В большинстве случаев, причинами пожаров в автомобилях является не знание пожарной опасности отдельных узлов, агрегатов, применяемых горюче-смазочных материалов, невыполнения и несоблюдения правил пожарной безопасности при технической эксплуатации автомобилей, несвоевременного и не в полном объёме проведённого технического обслуживания.
Признаками неисправности могут быть: нехарактерные потрескивания, мерцание лампочек, перебои в их работе, необычно тусклый свет, подтекание жидкостей (масло, бензин, дизельное топливо), запах горючего в салоне. В таких случаях, не дожидаясь пожара, обратитесь к специалистам.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если во время движения автомобиля вы почувствовали характерный запах горелой проводки, заметили дым:
- немедленно остановитесь и выключите зажигание;
- высадите из салона пассажиров;
- поставьте машину на тормоз и блокируйте колеса (неустойчивое положение может усугубить инцидент);
- отключите аккумулятор;
- не медлите с вызовом пожарной охраны по телефону или;
- до прибытия пожарных попытайтесь сбить пламя подручными средствами: с помощью огнетушителя, брезента, плотной ткани, земли, песка.
Если потушить пожар не удается, безопаснее будет отойти подальше, так как может взорваться топливный бак или газовый баллон (у автомобилей, работающих на газе).
Помните, чтобы не допустить возникновения пожара:
- содержите автомобиль в технически исправном состоянии;
- эксплуатируйте и обслуживайте автомобиль в соответствии с требованиями заводской инструкции, а также строго соблюдайте правила пожарной безопасности;
- вам следует запастись специальными средствами, необходимыми для преодоления последствий возгорания – огнетушителем и противопожарным полотном (кошмой). Наличие огнетушителя в салоне является неотъемлемой частью комплектации автомобиля.
В СЛУЧАЕ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПОЖАРА ЗВОНИТЕ ПО ТЕЛЕФОНАМ: 101, 112
Начальник пожарной части №113
ОГКУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области»
Петров С.Н.
https://sheragul.ucoz.club/news/pozharnaja_bezopasnost_vashego_avtomobilja/2024-08-15-370
Новость добавлена: Irinka, Август 20 2024 11:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Сегодня, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Сегодня, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Сегодня, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Сегодня, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Сегодня, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Сегодня, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Сегодня, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Сегодня, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Сегодня, в 11:37
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ" объявляет о приеме на новый 2025-2026 учебный год. Сегодня, в 11:33
- Подведены итоги регионального конкурса детских рисунков «Радуга цвета» к 80-й годовщины Победы. Сегодня, в 11:31
- Eпископ Саянский и Нижнеудинский Алексий совершил Бож. литургию в храме в честь св. Луки Крымского в г.Тулуне. Сегодня, в 11:27