"Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка.
Новости Тулуна > "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка.
МКУК "Центр ремёсел" Тулунского районаДрузья, помните 2019 год? Именно тогда наш проект Интерактивный детский парк «Виноградовское подворье» одержал заслуженную победу во Всероссийском конкурсе "Культурная мозаика малых городов и сёл" Фонда Тимченко! Это было настоящее признание важности нашего проекта, реализованного на базе Центра ремесел села Гуран.
"Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка, где дети и взрослые могут погрузиться в мир народной культуры и традиционных ремесел. Здесь каждый экспонат, каждая мастерская, каждое событие – это шаг к пониманию наших корней, к сохранению и приумножению бесценного наследия предков.
Что же такое "Виноградовское подворье" сегодня?
Это место, где:
Оживают сказки: Дети могут не только услышать, но и увидеть, потрогать, почувствовать атмосферу русских народных сказок и познакомиться с их героями.
Раскрываются таланты: В мастерских юные подмастерья учатся старинным ремеслам – от гончарного дела и ткачества до росписи по дереву.
Проводятся яркие события: календарные народные праздники, выставки, конкурсы – "Виноградовское подворье" всегда наполнен творчеством и радостью.
Формируется уважение к прошлому: Проект воспитывает у подрастающего поколения чувство гордости за свою культуру, уважение к труду мастеров и понимание ценности традиций.
"Виноградовское подворье" – это живое доказательство того, что народная культура может быть интересной, современной и доступной для каждого. Это место, где прошлое встречается с настоящим, создавая яркое и познавательное будущее для наших детей.
https://vk.com/public217382636?w=wall-217382636_869










Новость добавлена: Irinka, Август 12 2025 11:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?С 1 января 2024 года в России запустили новый финансовый инструмент –... Вчера, в 17:00
- В их руках – камеры и штативы, их глаза способны найти удачный кадр, а мозг –... Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Вчера, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Вчера, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Вчера, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Вчера, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Вчера, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Вчера, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Вчера, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Вчера, в 10:39