Тулунская мошенница "заработала" несколько миллионов и очередной раз угодила в СИЗО
Новости Тулуна > Тулунская мошенница "заработала" несколько миллионов и очередной раз угодила в СИЗО
Многомиллионные махинации. Жертвами тулунской мошенницы стали десятки человек, среди них судья и адвокат. Почему люди соглашались отдать женщине квартиру или последние деньги - выяснял наш корреспондент.- Руки от меня убрать!
- У нас постановление следователя.
- Я сама на такси доеду!
Привычка, которая осталась с лучших времен. Повсюду ездить на такси. В этот раз такой номер не прошел. Только что из СИЗО и вновь под стражу. Жительница Тулуна подозревается в мошенничестве. В особо крупных размерах. Дело тянет на тридцать миллионов. По мнению следствия, тридцатилетняя Марина Катричева специализировалась на квартирных махинациях. Прикрываясь интересами банка, уговаривала своих клиентов продавать жилье и передавать деньги ей, а не банку - якобы под большие проценты. Под 28 годовых.
- Поговорили с ней. Квартиру можно? Можно. Ну и все, обляпала за три дня. Хозяйку-бабенку куда-то вывезла. Все, и я в чужой квартире. Мне платить миллион сто. Я платила, но деньги туда не доходили. Они все в кармане у нее оседали. Меня вообще в банках нет нигде, - говорит потерпевшая Ольга Русанова.
Ольга Русанова тоже попалась в ловушку. И потеряла 250 тысяч рублей. Легко отделалась, по сравнению с другими потерпевшими, говорят следователи. Пенсионерка Галина Сопруненко хотела помочь внучке. А для родного человека и 350 тысяч не жалко. Тем более мужа подозреваемой она хорошо знала и доверяла Катричевым:
- Вот копия квитанции, которую она мне дала. Копия. Подлинник лежит в милиции.
Среди пострадавших Ирина Дубовик. Многодетная мать. Продали с мужем дом и заплатили первый ипотечный взнос. Исправно гасили кредит, проценты. А потом им пришла бумага: их долг не 950 тысяч, а в два раза больше. Позже выяснилось, что печати на квитанциях, которые им выдавала Катричева, ненастоящие:
- Директор говорит, что таких печатей не было. Подобные, но не такие. А таких вообще не было.
Судья, адвокат и много других юридически подкованных жителей Тулуна тоже среди потерпевших. Есть информация, что Марина Катричева проводила махинации еще в трех районах области - Иркутском, Тулунском и Куйтунском. Ее дважды брали под стражу и дважды освобождали. В последний раз под денежный залог.
- Я полагаю, что суд в данном случае, так же как и прокуратура, не должны руководствоваться эмоциями. Мы должны руководствоваться только законом. Поэтому от дальнейших комментариев я воздержусь. Идет работа по сбору доказательств, идет работа по установлению всех преступных эпизодов мошеннической деятельности, - говорит заместитель тулунского межрайонного прокурора Ирина Анисимова.
До 6 апреля Катричева должна внести 600 тысяч рублей. Потерпевшие недовольны, родственники подозреваемой ведут себя агрессивно.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Март 24 2009 10:48
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?В Тулуне по национальному проекту «Семья» модернизируется Центральная... Сегодня, в 11:45
- ? Уважаемые жители города Тулуна! Администрация города ведет прием заявок... Сегодня, в 11:45
- ??День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 11:35
- Александра Фирсова — победительница конкурса и участница уникальной смены в... Сегодня, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Сегодня, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Сегодня, в 10:39
- В Тулун Иркутской области съехались победители конкурсов «Среда возможностей» и «Добрый спорт» Сегодня, в 10:38
- 🏆 Итоги Летнего Открытого Чемпионата Тулуна по футболу – 2025! Сегодня, в 10:37
- Представляем очерк «Солдатский треугольник – памятник войны». Сегодня, в 10:23
- Традиционная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 10:13
- Персональная выставка творческих работ преподавателя ДХШ г. Тулуна А.Н.Яворского. Сегодня, в 10:10