ВСТРЕЧА ДВУХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ В ИРКУТСКЕ
Новости Тулуна > ВСТРЕЧА ДВУХ ЦИВИЛИЗАЦИЙ В ИРКУТСКЕ
Официальный прием японской делегации из города Канадзава прошел в администрации Иркутска, сообщили в пресс-службе городского парламента. Депутатов Законодательного собрания Канадзавы интересовали долгосрочные проекты, реализуемые в Иркутске, распределение расходов городского бюджета. Большая часть времени была посвящена обсуждению социальных проблем – улучшение демографической ситуации, поддержка социально незащищенных слоев населения, проблема устройства в детские сады. Иркутские депутаты отметили, что одним из последних принятых решений Думы было предоставление жилья семьям, в которых одновременно родилось трое и более детей.
«Мы видим, что, несмотря на разное мировоззрение, географическое расположение, проблемы одни и те же что в Японии, что в России, - отметила заместитель председателя Думы Иркутска, председатель комиссии по социальной политике Ирина Ежова, - Поэтому так важно обмениваться опытом в решении острых проблем и продолжать наше сотрудничество».
Напомним, Канадзава – один из самых первых городов-побратимов Иркутска. Соглашение о сотрудничестве было подписано 43 года назад. Отношения начинались с обмена спортивными и школьными делегациями. Эту традицию Иркутск и Канадзава поддерживают до сих пор – в текущем году, в рамках сотрудничества, иркутские школьники побывали в Канадзаве. В ближайшее время японские дети прибудут с ответным визитом.
«Для нас главное, чтобы отношения между нашими городами развивались, продолжался обмен юношескими и спортивными делегациями, - отметил глава делегации, вице-председатель Законодательного собрания города Канадзава Тору Екогоси. - Мы намерены и в ближайшие 10-20 лет продолжать сотрудничество, проводить обмены. И в таких рамках мы собираемся строить совместную работу».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Август 04 2010 14:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Безопасность детства Сегодня, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Сегодня, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. На прошедших выходных в городе... Сегодня, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Сегодня, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Сегодня, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Сегодня, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Сегодня, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Сегодня, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Сегодня, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Сегодня, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. Вчера, в 21:25
- Пленарное заседание пед.сообщества г. Тулуна состоялось в школe Новая эра. Вчера, в 16:30