ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕ ТАКИ БУДУТ ПЕРЕВОДИТЬ ЧАСЫ
Новости Тулуна > ЖИТЕЛИ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВСЕ ТАКИ БУДУТ ПЕРЕВОДИТЬ ЧАСЫ
Росстат распространил сенсационное сообщение: Иркутская область не будет переходить в один часовой пояс с Красноярским краем. Это заявление вызвало бурное обсуждение, и путаницу.Ведь еще накануне депутаты Законодательного собрания Приангарья уверяли: отмена перехода на летнее время - решенный вопрос. Сегодня стало известно: местные парламентарии действительно готовили соответствующее постановление. Но федеральные власти решили иначе.
"У нас есть решение Законодательного собрания. Должен сказать, что аналогичное решение принимали законодательные органы Читы и республики Бурятия о переходе в единый часовой пояс с Красноярским краем. Соответственно, начало готовиться и распоряжение правительства РФ не переходить на летнее время в ближайшие выходные дни. Но это распоряжение подписано не было", - говорит Юрий Фалейчик, председатель комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельскому хозяйству Законодательного Собрания Иркутской области.
В правительстве уточнили: вопрос о сокращении часовых поясов отложен на неопределенное время. Таким образом, в ближайшие выходные дни жители региона перейдут на летнее время. В ночь с 26 на 27 марта стрелки, как и прошлые годы, нужно будет перевести на час вперед.
"Байкал24" по материалам
БСТ
Новость добавлена: AlexHo, Март 23 2011 15:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Сегодня, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Сегодня, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Сегодня, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Сегодня, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Сегодня, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Сегодня, в 11:10
- К учебному году готовы Сегодня, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Сегодня, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Сегодня, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Сегодня, в 10:26