Милиционеры вернули похищенные миллионы
Новости Тулуна > Милиционеры вернули похищенные миллионы
В майские праздники сотрудники милиции ОВД по Кировскому району совместно с коллегами из городского Управления задержали трех жителей областного центра, подозреваемых в совершении разбойного нападения на офис частного охранного агентства.20 апреля этого года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на сотрудников одного из иркутских ЧОПов прямо в их служебном помещении совершен дерзкий разбой, целью которого был сейф с тремя миллионами рублей. Как стало известно, дежурившая в тот день женщина-оператор, нарушив инструкцию, впустила в помещение трех мужчин. На звонок в дверь женщина спросила: «Кто?», в ответ услышала: «Свои!». После этого она даже не поняла, как оказалась лежать связанной на полу, предварительно в нее запустили камнем в живот. Дежуривший в соседней комнате охранник проснулся лишь тогда, когда его руки и ноги туго сжимала капроновая веревка. Преступники действовали умело и быстро. «Взяв сейф, они также прихватили с собой и блок системы видеонаблюдения, который по неосторожности находился в помещении» - сказал и.о. начальника ОВД по Кировскому району г.Иркутска Герман Братчиков. «Аппаратура смогла бы существенно помочь милиционерам в поисках разбойников» - добавил подполковник милиции.
Впрочем, в полной мере воспользоваться награбленным налетчикам не пришлось. Сотрудники уголовного розыска стали отрабатывать версию о причастности к совершению преступления «своих», по одной из версий ими могли оказаться сотрудники охранного агентства. Поиски дали положительные результаты. В ходе оперативно-розыскных мероприятий первого удалось вычислить и задержать в поселке Чуна. За другим сыщики поехали в Красноярск. Последнего преступника обнаружили в Иркутске.
Сейчас возбуждено уголовное дело по ст.162 УК РФ «Разбой». Все криминальное трио находится под арестом. Похищенные деньги возвращены предприятию.
Игорь Медведев
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 04 2009 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Предложение только для отважных, ответственных и серьезных! Жителей Иркутской... Вчера, в 18:25
- ? Избирательные комиссии – кто в них работает? Учителя, библиотекари... Вчера, в 18:25
- Уважаемый жители и гости городаТулуна! ?Приглашаем, Вас принять участие в... Вчера, в 15:40
- Трудовой договор - гарантия для обеих сторон трудовых взаимоотношений. В... Вчера, в 14:40
- Коллективный договор – по инициативе работника. МУ «Администрация города... Вчера, в 14:40
- Спорт - норма жизни! Неравнодушные жители нашего города хотят создать... Вчера, в 14:25
- Как подать заявление на признание гражданина нуждающимся в соц.обслуживании на дому через ЕПГиМУ. Вчера, в 10:49
- Рубрика «НАШИ ГЕРОИ» Вчера, в 10:45
- Порядок выдачи и переоформления удостоверений, подтверждающих статус многодетной семьи в РФ. Вчера, в 10:39
- «Всемирный день китов и дельфинов» Вчера, в 10:32
- 25.07.25 С 13-30 до 16-30 Отключение эл. энергии ТП6/0,4кВ №116 "Малосемейка города" Вчера, в 10:27
- Подведены итоги марафона «Труд - это у нас семейное» Вчера, в 10:25