ТОЛЬКО ПОЛИЦЕЙСКИМИ МЕРАМИ ПОБЕДИТЬ НАРКОМАНИЮ НЕЛЬЗЯ
Новости Тулуна > ТОЛЬКО ПОЛИЦЕЙСКИМИ МЕРАМИ ПОБЕДИТЬ НАРКОМАНИЮ НЕЛЬЗЯ
В среду в Иркутске состоялась пресс-конференция на тему «Основные направления реализации Стратегии государственной антинаркотической политики в субъектах Российской Федерации, расположенных в пределах Сибирского федерального округа». В ее работе приняли участие референт заместителя директора ФСКН России полковник полиции Владимир Троицкий, заместитель руководителя аппарата Государственного антинаркотического комитета – начальник Управления по Сибирскому федеральному округу генерал-лейтенант полиции Виталий Яковлев и начальник УФСКН России по Иркутской области подполковник полиции Алексей Зяблицкий.
«Только полицейскими мерами победить наркоманию нельзя», - об этом заявил Виталий Яковлев. Он пояснил, что официально в стране зарегистрировано 2,5 миллиона наркоманов, 90% из них употребляют героин афганского происхождения. Больше половины наркозависимых – это молодые люди в возрасте до 30 лет. 80 тысяч россиян ежегодно пробуют наркотик в первый раз, 30 тысяч человек умирает от передозировки. Каждый наркоман за год вовлекает в «армию» наркозависимых еще 10-15 человек. Каждое третье преступление, совершенное в России, связано с незаконным оборотом наркотиков.
Чиновники напомнили, что для координации усилий всех структур, имеющих отношение к борьбе с наркоманией, и для выработки единых действий в масштабах страны, в июне 2010 года Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым была утверждена Стратегия государственной антинаркотической политики, которая направлена на сокращение незаконного распространения и употребления наркотиков, на совершенствование системы реабилитации наркозависимых, а также на укрепление форм международного сотрудничества в рамках борьбы с наркоагрессией.
Основные направления реализации Стратегии на территории Сибирского округа, в том числе и в Иркутской области, будут обсуждаться на семинаре-совещании руководителей аппаратов антинаркотических комиссий округа, которое будет проходить 23 и 24 сентября в Иркутске.
В течение двух дней специалисты из Москвы, Новосибирска, Барнаула, Кемерово и Иркутска будут обмениваться опытом и обсуждать, какие меры нужно предпринимать, чтобы повысить эффективность антинаркотической деятельности в Сибири.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 23 2010 09:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35