Тулунская прокуратура защитила в суде права незаконно уволенного муниципального служащего
Новости Тулуна > Тулунская прокуратура защитила в суде права незаконно уволенного муниципального служащего
28 декабря 2024, 09:05Тулунская межрайонная прокуратура
Тулунская межрайонная прокуратура защитила в суде права незаконно уволенного муниципального служащего
Тулунская межрайонная прокуратура при обеспечении участия в гражданском процессе защитила права муниципального служащего при увольнении в связи с сокращением штата работников.
Установлено, что местная жительница, уволенная с должности муниципального служащего, обратилась с иском в суд о восстановлении на работе и взыскании компенсации морального вреда в связи с незаконным увольнением, связанным с дискриминацией при осуществлении трудовой деятельности.
Прокурор, участвовавший в рассмотрении гражданского дела, дал мотивированное заключение о законности предъявленных исковых требований.
Тулунский городской суд, согласившись с мнением прокуратуры, удовлетворил требования женщины, признав увольнение незаконным, а сокращение численности штата недопустимым и направленным на избавление от работника, неугодного работодателю.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news/reg-news?item=99961596
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 28 2024 09:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открыт набор детей в отделение плавания ДЮСШ г.Тулун. Сегодня, в 12:06
- МБУ ДО ДЮСШ проводит запись детей от 10 лет и старше в отделение пауэрлифтинга. Сегодня, в 12:04
- Музей стекла в Тулуне как туристическая достопримечательность Сегодня, в 11:54
- Глубокие соболезнования близким Столярчук Н.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 11:49
- Bоспитанники МБУ ДО ДЮСШ выехали на учебно-тренировочные сборы в г. Братск в COK "Чемпион" Сегодня, в 10:24
- Инициативный проект «Веселые бублики» планирует реализовать ТОС в следующем году. Сегодня, в 10:05
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42