До 2 тысяч посетителей смогут принимать 250 туристических стоянок в Приангарье
Новости Тулуна > До 2 тысяч посетителей смогут принимать 250 туристических стоянок в Приангарье

Иркутск, 19 июня, IrkutskMedia. До 2 тысяч посетителей одновременно смогут принимать 250 туристических палаток во время летнего сезона 2013 года. На этих площадках можно будет ставить туристические палатки, раз в день на стоянку будет приходить государственный инспектор, в обязанности которого входит прием жалоб и связь с полицией. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе туроператора "Байкалов".
Администрация Прибайкальского национального парка установит возле стоянок контейнеры, будет выдавать мешки для сбора мусора, построит стационарные туалеты, оборудует очаги для приготовления пищи и выставит скамейки и столы. Больше всего – 115 стоянок – будет оборудовано на острове Ольхон. Также 41 стоянка появится на побережье Малого моря в районе Енхока и Замы и еще 94 стоянки на юго-западном побережье Байкала.
Проезд автотранспорта до стоянок будет возможен только на автомобилях, имеющих разрешение Национального парка. На Ольхоне личные автомобили придется оставлять в Хужире, в других местах - на кордонах лесничеств национального парка. Кроме того, посещение территории национального парка в этом году будет платным.
"Вводимые парком ограничения никак не отразятся на работе туристических компаний", - утверждают эксперты.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 20 2013 12:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню... Сегодня, в 21:25
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01