В рамках Дня посадки леса в Иркутской области будет посажено 210 тыс. деревьев
Новости Тулуна > В рамках Дня посадки леса в Иркутской области будет посажено 210 тыс. деревьев

В 2013 году, объявленном в России Годом окружающей среды, в рамках всероссийского Дня посадки леса в Иркутской области будет посажено 210 тыс. штук саженцев на площади 70 га. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Виталий Акбердин, такая акция проводится в регионе уже третий год подряд. В посадке новых деревьев примут участие специалисты лесного хозяйства, муниципальных образований, депутаты, школьники, студенты, школьные лесничества, арендаторы лесных участков, члены общественных организаций.
В Иркутском районе, в рамках Дня посадки леса, на 29 км Александровского тракта высажено 25 тыс. саженцев сосны на площади 10 га. В мероприятии приняли участие представители правительства и Законодательного Собрания региона, прокуратуры Иркутской области, ГУ МЧС России по Иркутской области, школьных лесничеств и других областных и федеральных учреждений. Площадка под посадку саженцев была подготовлена мульчером, который приобретен в предыдущем году в рамках региональной программы «Охрана, защита и воспроизводство лесов Иркутской области на 2012-2016 годы». На его покупку из областного бюджета было выделено 18 млн рублей. Посадочный материал привезен из Мегетского питомника. По словам Виталия Акбердина, в следующем году в питомнике планируется довести количество посадочного материала до 6 млн 300 тыс. саженцев, что позволит обеспечить саженцами все южные районы Иркутской области.
«Наша задача состоит не только в защите леса от пожаров и незаконных рубок, но и в бережном отношении и восстановлении лесов. Также мы стараемся привлечь внимание населения к проблемам сохранения лесов. По поручению Губернатора, такая работа будет проведена на территории всей области», – подчеркнул Виталий Акбердин.
Виталий Акбердин отметил, что в текущем году в Приангарье запланировано восстановление лесов на площади 80,1 тыс. га, в том числе будет посеяно и посажено 10,7 тыс. га новых лесов.
Новость добавлена: AlexHo, Май 20 2013 13:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный... Сегодня, в 16:30
- Традиционное пленарное заседание педагогического сообщества г. Тулуна... Сегодня, в 16:30
- ?Совсем скоро? Акселератор грантовых конкурсов в Центре «Мой Бизнес»! Хотите... Сегодня, в 15:50
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что железная дорога является зоной повышенной... Сегодня, в 14:40
- Супругам Никитину И.И. и Т.Н. вручено благодарственное письмо и медали «За любовь и верность». Сегодня, в 11:36
- Четверть века вместе: Сергей Владимирович и Елена Петровна Старостенко отметили «серебряную» свадьбу. Сегодня, в 11:31
- B психологическом клубе «Позитив» состоялось занятие, посвященное Всемирному дню фотографии. Сегодня, в 11:27
- Спортсмены отд. лыжных гонок, легкой атлетики, вольной борьбы ДЮСШ завершили уч.-трен.сборы! Сегодня, в 11:16
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59