Фермер-"радикал" из села Горохово разбил окна в здании администрации Иркутской области
Новости Тулуна > Фермер-"радикал" из села Горохово разбил окна в здании администрации Иркутской области
14:00Мужчину уже задерживала полиция за расстрел табличек на здании "серого дома" в 2010 году
Иркутск, 2 февраля, IrkutskMedia. Фермер из села Горохово разбил пять окон в здании администрации Иркутской области сегодня, 2 февраля, утром. Мужчину уже задерживала полиция за расстрел табличек с надписью "Губернатор Иркутской области" и "Законодательное собрание Иркутской области" на здании "серого дома" в 2010 году. Сейчас со злоумышленником работают сотрудники полиции. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщил источник, приближенный к правительству региона.
— Инцидент произошел около 10 часов утра 2 февраля. В здании администрации находились люди. В результате происшествия никто не пострадал. Сотрудники сразу же вызвали сотрудников полиции. Злоумышленник скрываться не стал, а спокойно проследовал за приехавшими правоохранителями, — отметил источник ИА IrkutskMedia.
По неподтвержденной информации, злоумышленником, разбившим стекла в администрации региона, оказался фермер, который в 2010 году расстрелял из ружья таблички на здании правительства Приангарья. Тогда, по сообщениям СМИ, в результате инцидента никто не пострадал. Мужчина не пытался сбежать с места происшествия и не оказывал сопротивления. Обрез у него изъяли. Обстрел произвел житель села Горохово Игорь Ковалев. Причину своего поступка мужчина объяснил крайней степенью отчаяния и безвыходной ситуацией, в которой находится его фермерское хозяйство.
По информации сотрудника администрации Гороховского муниципального образования, Игорь Ковалев действительно до сих пор проживает в селе Горохово. Он владеет небольшим подсобным хозяйством. Местные жители считают его странным и молчаливым человеком.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2016 17:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Сегодня, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Сегодня, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18