ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПООБЕЩАЛИ НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ПООБЕЩАЛИ НАРАЩИВАТЬ ТЕМПЫ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ АВАРИЙНЫХ ДОМОВ
Власти Приангарья пообещали наращивать темпы строительства жилья в рамках программы по переселению из ветхих и аварийных домов. Как рассказал глава региона в эфире телеканала "Россия24", в минувшем году в области было сдано более 100 тысяч квадратных метров жилья для переселенцев, и в этом году планируется повысить темпы сдачи жилищного строительства. Также губернатор рассказал о механизмах поддержки предпринимательства и развитии промышленности в Иркутской области, комментируя итоги заседания госсовета РФ, который на этой неделе провел президент Владимир Путин.
– Для реализации социальных проектов необходимо развивать экономику, наращивать валовый региональный продукт. В Иркутской области высокая степень развития промышленности, сельского хозяйства. И мы стараемся поддерживать именно перерабатывающую сферу, в том числе, предоставляя льготы. В результате развивается инфраструктура, появляются новые высококвалифицированные рабочие места, – подчеркнул губернатор.
Так, Сергей Ерощенко отметил, что создание машиностроительного кластера только на первом этапе позволит создать от 500 до 1000 рабочих мест.
Байкал24
10.04.2015 22:06
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 11 2015 13:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 августа после окончания парламентских каникул депутаты Думы г. Тулуна 8... Вчера, в 16:45
- ДК "Строитель" приглашает на мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы-мотанки. Вчера, в 11:12
- Наказы избирателей постепенно выполняются. Вчера, в 11:09
- Дни русской духовности и культуры «Сияние России» пройдут в сентябре в Иркутской области. Вчера, в 11:02
- Школа подготовки к освобождению Вчера, в 10:56
- III Всероссийский конкурс детей «Юный Управдом – созидатель благоприятной среды проживания». Вчера, в 10:50
- Обучающаяся ДХШ Алексеева А. - участник XIV творческой смены «На берегах Сибирской реки» Вчера, в 10:25
- 27.08.25г. с 09-00 до 17-00 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 9:32
- Первичная ветер.организация м-на «Центральный» благодарит за поддержку и сотрудничество. 26 авг 2025 13:40
- Безопасность детства 26 авг 2025 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. 26 авг 2025 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. 26 авг 2025 11:05