ХИРОСИМА ОТМЕТИЛА 67-Ю ГОДОВЩИНУ АТОМНОЙ БОМБАРДИРОВКИ
Новости Тулуна > ХИРОСИМА ОТМЕТИЛА 67-Ю ГОДОВЩИНУ АТОМНОЙ БОМБАРДИРОВКИ
Диктор NHK WORLD Кэйкити Ханада в репортаже из Хиросимы сказал, что в своем выступлении на Мемориальной церемонии мира мэр Хиросима Кадзуми Мацуи огласил ежегодную мирную декларацию от имени всех оставшихся в живых. Многие из этих людей поделились своим опытом с тем, чтобы добиться ликвидации ядерных вооружений.Мацуи также обратился к правительству Японии с просьбой пересмотреть использование ядерной энергии после аварии на АЭС "Фукусима дай-ити", причиной которой послужили бедствия 11 марта прошлого года. Он призвал правительство без промедления взять курс на проведение такой энергетической политики, которая бы сохраняла безопасность народа.
После мэра с речью выступил премьер-министр Ёсихико Нода. Он сказал, что на Японии, как на единственной стране, испытавшей атомные бомбардировки, лежит ответственность передать трагический опыт оставшихся в живых следующим поколениям. Он добавил, что перед Японией также стоит задача добиться ликвидации во всем мире ядерных вооружений.
Нода сказал, что его правительство делает все, что в его силах, чтобы помочь пострадавшим в результате аварии в Фукусима людям как можно скорее вернуться в родные дома. Он обещал, что его правительство постарается создать новую структуру источников энергии, которая бы не вызывала озабоченности народа и соответствовала цели Японии сократить зависимость от ядерной энергии.
"Байкал24"
NHK WORLD
Новость добавлена: AlexHo, Август 07 2012 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 320 мастеров собрал X Байкальский международный фестиваль «Хоровод ремесел на земле Иркутской» Сегодня, в 11:18
- ТВ Тулун. ФОРУМ "БАЙКАЛ" - МЕСТО ВСТРЕЧИ АКТИВНОЙ МОЛОДЕЖИ Сегодня, в 11:09
- Уважаемые тулунчане! Напоминаем, что администрация г. Тулуна проводит опрос... Сегодня, в 11:05
- ТВ Тулун. АЛЕФТИНА ХОЧЕТ ЖИТЬ! Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. ЖИТЕЛИ "СОСНОВОГО БОРА" ПРОСЯТ ОТРЕМОНТИРОВАТЬ ФУТБОЛЬНУЮ ПЛОЩАДКУ Сегодня, в 10:58
- ТВ Тулун. ДЛЯ ИЗДАНИЯ КНИГИ О НАШИХ ЗЕМЛЯКАХ - УЧАСТНИКАХ СВО НУЖНЫ ДЕНЬГИ! Сегодня, в 10:57
- В Иркутской области исчезли четыре деревни Сегодня, в 10:55
- Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году – ответственная задача организации учебного процесса. Сегодня, в 10:52
- А у нас есть еще одна радостная новость с форума Байкал!!! Сегодня, в 10:00
- Глубокие соболезнования родным Храмова А.А., в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 9:52
- День Государственного флага Российской Федерации ежегодно отмечают 22 августа. Сегодня, в 9:15
- Ещё один квадрокоптер передали парням на фронт. Вчера, в 16:10