Минприроды РФ внесет изменения в госпрограмму по лесному хозяйству в Иркутской области
Новости Тулуна > Минприроды РФ внесет изменения в госпрограмму по лесному хозяйству в Иркутской области

Иркутск, 24 сентября, IrkutskMedia. Правительство России приняло представленные Минприроды "Основы государственной политики в области использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов в РФ на период до 2030 года". Вчера, 23 сентября. Министерство природы внесет изменения в государственные программы по развитию лесного хозяйства и повышению конкурентоспособности после принятия основ госполитики, заявил министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской. Об этом сообщают РИА Новости.
"Исходя из утвержденного документа, основ госполитики, мы будем вносить изменения в две госпрограммы: лесного хозяйства и повышения конкурентоспособности. И уже в этом документе, с учетом тех бюджетных ориентиров или, скажем так, того бюджета, который сейчас у нас есть, и перспектив, которые у нас есть, мы будем формировать естественно мероприятия и целевые показатели по всем регионам — как будет развиваться отрасль", — сказал Донской журналистам после заседания правительства.
Как пояснили в Минприроды, госпрограмма по повышению конкурентоспособности будет изменена в части, касающейся лесного комплекса.
Напомним, мероприятия по защите тайги от "черных" лесорубов обсудили в Иркутской области 17 сентября. Ряд поправок в Лесной кодекс РФ рассмотрели представители федеральных и региональных властей, лесного комплекса в рамках форума "Лес и Человек - Сибирь". На круглых столах обсудили вопросы развития отрасли, реализации инвестиционных проектов, защиты лесов, борьбы с незаконной заготовкой древесины, утилизации отходов производства.
Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, на заседании Государственного Совета РФ под председательством Президента РФ Владимира Путина в апреле текущего года губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко предложил внести изменения в лесное законодательство в части ужесточения требований к лесопользователям.
Напомним, ранее Ангарск попал в ТОП-10 самых загрязненных по объему выбросов в атмосферу городов России в 2012 году. При оценке экологической обстановки учитывалась совокупность выбросов в атмосферу загрязняющих веществ, отходящих от стационарных источников и от автотранспорта. Эксперты утверждают, что основными загрязнителями города нефтехимиков являются ТЭЦ №9 и 10. На 18-ом месте находится Братск, Иркутск - на 24 месте. А леса - "легкие региона" продолжают вырубаться.
Тем временем, ежедневно житель Ангарска вдыхает 3 кг загрязняющих веществ. По сравнению с 2000 годом, в городе Ангарске объем выбросов в атмосферу увеличился в два раза, в Саянске – в шесть раз.
Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, по предприятиям, загрязняющим природу, ударят рублем в Иркутской области. Платежи за загрязнение окружающей среды могут вырасти.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 25 2013 09:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Вчера, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Вчера, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Вчера, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Вчера, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Вчера, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Вчера, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Вчера, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Вчера, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов 20 авг 2025 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". 20 авг 2025 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". 20 авг 2025 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». 20 авг 2025 12:46