"Митинг за реформу милиции в Москве собрал 250 человек"
Новости Тулуна > "Митинг за реформу милиции в Москве собрал 250 человек"
"Нераскрытые политические убийства. Жестокие разгоны протестных акций. Преследования инакомыслящих под вывеской "борьбы с экстремизмом". Незаконные задержания. Пытки в отделениях. Поражающий воображение размах коррупции сверху донизу. Алчность гаишников. Крышевание бизнеса. Фальсификация улик. Сокольническое дело: зверское избиение студентов в ОВД, закрытие дела против милиционеров, уголовное преследование одного из пострадавших. Акции неформалов против ментовского беспредела: перекрытая Тверская, шествия, театрализованные акции, митинги-концерты, голодовка... Дело Евсюкова: бойня в супермаркете, начальник ОВД в роли хладнокровного массового убийцы. Отставка Пронина, назначение Колокольцева. Начало очередной антикоррупционной кампании. Заявление о готовности встретиться с оппозицией. Создание общественного совета при ГУВД с участием радикальных националистов."luzhkva.ru
Первым перед собравшимися выступил правозащитник Михаил Кригер. Он заявил, что министр внутренних дел Рашид Нургалиев "очень незаурядный человек с богатой фантазией, который фонтанирует идеями". "То он объявляет месячник по борьбе с коррупцией, и по результатам этого месяца коррупция должна быть побеждена; то он выдает последнее изобретение – оказывается, мы можем вступить в стычку с милицией", – заявил Кригер. По его мнению, такой министр должен был уйти уже давно. По словам Кригера, на его место придут такие же, но будет положено начало традиции "не справился – уходи, освободи место другому".
"Это уже будет немалым стимулом для следующего министра", – считает правозащитник.
По мнению лидера движения "За права человека" Льва Пономарева, необходимо сократить численность правоохранительных органов в несколько раз, однако бюджет должен остаться прежним. "То есть милиционеры будут получать в два-три раза больше", – заявил Пономарев, отметив, что качество набираемых сотрудников должно возрасти.
В свою очередь, член "Солидарности" Александр Рыклин уверен, что сотрудники милиции не просто нефункциональны – они опасны. "Все мы понимаем, что милиционер на улице представляет непосредственную опасность для любого гражданина, что доказывается каждый день", – сообщил Рыклин.
"России нужна перестройка и коренной слом практически всех институтов государственной власти, и в том числе милиции. Без этого ничего не получится. Милиция во всей нашей общественной жизни играет огромную роль. Однако в том состоянии, в котором находятся сейчас правоохранительные структуры, обществу они служить не могут. Милиция обслуживает только интересы правящей клики", – сказал Рыклин.
На митинге также выступил студент РУДНа Всеволод Остапов, проходящий обвиняемым по сфабрикованному делу о нападении на сотрудника милиции, а также его адвокат.
Всероссийская акция против произвола милиции прошла по всей стране. Митинги состоялись в Москве, Петербурге, Новосибирске, Новороссийске и Екатеринбурге.
grani.ru
Новость добавлена: AndX0r, Ноябрь 29 2009 12:13

Ноябрь 30 2009 07:33
igor
уродыто кто? Митингующие или милиция?

Ноябрь 29 2009 16:33
fete
капец...цирк уродов
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45
- Прием заявок кандидатов для занесения на Доску почета МО — «г. Тулун». Вчера, в 11:45
- Приглашаем всех желающих на торжественную церемонию поднятия флага! Вчера, в 11:35
- А. Фирсова - участница уникальной смены в Москве! Вчера, в 11:35
- 11.08.25 с 13:00 до 17:00 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 10:48
- В 2022 году мы приняли участие в акции "Вышитая карта Иркутской области". Вчера, в 10:44
- Второй день стажировки для победителей конкурсов "Среда возможностей" и "Добрый спорт". Вчера, в 10:39