Смерть в вагоне
Новости Тулуна > Смерть в вагоне
10:40 16.04.2009 Как сообщает РБК со ссылкой на информацию, предоставленнуют ОАО «Российские железные дороги», вчера вечером в поезде N349, следовавшем из Благовещенска в Москву, скончалась гражданка Китая 1985 года рождения. Инцидент произошел в районе станции Зуевка Кировской области. Из-за подозрений на атипичную пневмонию, которая могла стать причиной смерти, с поезда было снято 53 человека – два проводника и 51 пассажир-китаец. Всех их поместили в инфекционную больницу города Киров для уточнения диагноза. Вагон, в котором скончалась женщина, был отцеплен для дезинфекции.
Затем на станции Шарья были отцеплены и направлены в санитарный тупик еще два вагона, в них находилось 104 пассажира и 4 проводника. Остальные вагоны поезда N349 последовали в Москву с отставанием. В настоящий момент медикивыясняют причину смерти китаянки. Как сообщил «Интерфаксу» Геннадий Онищенко, главный санитарный врач России, «среди пассажиров и проводников не выявлено людей с температурой и больных».
Напомним, что первые случаи атипичной пневмонии (SARS) были зафиксированы в феврале 2003 года в Гонконге. В мае того же года в мире насчитывалось уже около 7,5 тыс. случаев заболевания SARS, а число летальных исходов приблизилось к 600. В дальнейшем эпидемия, распространившаяся в основном в Юго-Восточной Азии, пошла на убыль. Китайские врачи считают, что опасный вирус распространяла виверра (пальмовая куница), которая употребляется в пищу как изысканный деликатес.
www.vokrugsveta.ru
Новость добавлена: Oksana, Апрель 16 2009 14:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Вчера, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Вчера, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Вчера, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Вчера, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Вчера, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Вчера, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Вчера, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Вчера, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Вчера, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Вчера, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Вчера, в 11:01