Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
Новости Тулуна > Тулунский инспекторский участок ГИМС сообщает.
  В этом году зима наступила гораздо позже обычного. И толщина льда на реке в середине декабря еще недостаточна для передвижения по льду.
   Поэтому 10.12.2010 г. МКП «Благоустройство», по распоряжению администрации г.Тулуна, установило знаки и аншлаги, предупреждающие о тонком льде и запрещающие выход на него в опасных местах. Выставляя знаки, организация, прежде всего, заботилась о безопасности населения. И вот чем ответило население на эту заботу. Несколько знаков установлены в районах автостанции и стадиона «Химик». Были установлены. Потому что уже 11.12.2010 г. эти знаки были в таком виде.
Вверху результат работы МКП «Благоустройство», внизу "работы" населения.
  Что это? Нетерпение нашего общества к каким-либо запретам, склонность к вандализму отдельных его членов или обыкновенная дурость. Ведь еще раз повторюсь, выставляя предупреждающие знаки, не преследуется цель поставить галочку о проделанной работе или потратить бюджетные деньги, кстати, собранные с нас в виде налогов. Выставив знак, предупреждающий об опасности, предупредив об угрозе, возможно, тем самым спасли чью-то жизнь. А сломав или повредив предупреждающий знак, Вы тем самым подвергаете опасности жизнь других людей.
  Наше государство декларирует свободу выбора каждому гражданину. И каждый вправе распоряжаться своей судьбой. Каждый вправе загонять себя в экстремальные ситуации и получать свою порцию адреналина как ему хочется. Если у кого-то есть желание, невзирая на запрещающий знак и, подвергая свою жизнь опасности, пройтись по тонкому льду, то это его выбор. Но, уничтожив предупреждающие знаки, Вы тем самым лишаете права выбора других людей, так как далеко не каждый, увидев предупреждающий знак, рискнет перейти реку по льду.
   Тулунчане, призываю Вас, трижды подумайте прежде чем ступить на лед, обращайте внимание на предупреждающие знаки и не допускайте их уничтожения. А особенно хочется обратиться к людям, проживающим в непосредственной близости от водных объектов, так как Ваши дети, играющие около реки, могут оказаться на льду, подвергнув свою жизнь опасности.
  А если установленный знак заставил кого-то отказаться от выхода на лед и тем самым, возможно, сохранил чью-то жизнь, то значит он не зря установлен.
Государственный инспектор
Тулунского инспекторского участка ГИМС МЧС РФ
Калинчук А.Г.
Новость добавлена: GIMS, Декабрь 21 2010 21:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Сегодня, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Сегодня, в 11:58
- Тулунский мед.колледж продолжает набор абитуриентов на 2025-2026 уч.год. Сегодня, в 11:29
- Ребенок переехал жить к кровной матери, но никогда не забудет своих опекунов. Сегодня, в 11:26
- Всероссийский спортивно-патриотический забег-эстафета «От Победы к Победе!». Сегодня, в 11:25
- График подвоза технической воды левый берег 14.08.2025г. Сегодня, в 11:16
- 14.08.25 с 07-00 до 17-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение весь левый берег Сегодня, в 10:53
- Участники Всероссийской CПА «От Победы к Победе» в краеведческом музее Сегодня, в 10:52
- Памятную доску с портретом героя СВО разместили на фасаде здания школы в с. Гуран. Сегодня, в 10:42
- Новое знакомство! Заголовец Ю.Н. преподаватель МАУ ДО города Тулуна «Детская художественная школа». Сегодня, в 10:39
- 🏃♂ Тулун встретил эстафету Всероссийского патриотического забега «От Победы к Победе!» Сегодня, в 10:37
- Иркутская область встретила спортивно-патриотическую акцию «От Победы к Победе» Сегодня, в 10:35