Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат
Новости Тулуна > Жительница Тулуна обвиняется в мошенничестве при получении социальных выплат
Следственное управление Следственного комитета Российской Федерациипо Иркутской области
10 Февраля 16:10
Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УЭБиПК ГУ МВД России по Иркутской области, возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Тулуна.
Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере при получении выплат).
По версии следствия, в 2019 году жительница Тулуна предоставила документы в министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области для получения социальной выплаты в связи с утратой жилого помещения в результате наводнения. Таким образом, фигурантка, фактически не утратившая жилье, неправомерно получила более 2,3 млн рублей.
В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы.
В рамках расследования уголовного дела также будет дана правовая оценка действиям должностных лиц администрации города Тулуна.
https://irk.sledcom.ru/news/item/1952516/
Новость добавлена: Irinka, Февраль 12 2025 17:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Платформа обратной связи – отлаженная система коммуникации между жителями и... Сегодня, в 16:55
- Суд приговорил бывшего мэра г. Тулуна к 5 годам лишения свободы. Сегодня, в 14:59
- ЦД «Сибирь» продолжает реализовывать инициативный проект! Сегодня, в 12:05
- В Иркутской области определили победителей конкурса «Лучшая семейная усадьба». Сегодня, в 11:56
- Каждый из нас может стать частью большого дела — дела Победы! Сегодня, в 11:40
- «Бурхунские бирюльки» принимали участников стаж.площадки Фонда Тимченко из разных регионов России Сегодня, в 11:38
- 12.08.25 С 09-00 до 17-00 плановое отключение электроэнергии. Сегодня, в 11:25
- "Виноградовское подворье" – это не просто парк, это настоящая образовательная площадка. Сегодня, в 11:21
- В Детской художественной школе города Тулуна снова радостное событие. Сегодня, в 11:16
- Работы преподавателя МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Коченовой А.А. Сегодня, в 11:09
- Полицейские провели Всероссийскую акцию «Зарядка со стражем порядка» в разных районах Приангарья Сегодня, в 11:05
- Десятикилометровый участок трассы «Сибирь» ремонтируют в Тулунском районе Сегодня, в 11:01