Комплекс мер по решению проблем с бездомными собаками:
Новости Тулуна > Комплекс мер по решению проблем с бездомными собаками:
Комплекс мер по решению проблем с бездомными собаками:Предлагаемые инициативы, по мнению экспертов, не помогут решить проблему. Для окончательного решения необходим комплекс мер по ответственности владельцев и организации контроля властей.
1. Необходимо ввести обязательство регистрации собак владельцами. Создание реестра.
2. Обязать владельцев чипировать, или вешать жетон на ошейник собаки с регистрационным номером.
3. Создать реестр и вносить туда информацию в упрощенной форме. Возможно через Госуслуги.
4. Обязать власти спонсировать приюты для бездомных собак. Без права умерщвления.
Данный комплекс мер поможет в перспективе 5-10 лет решить раз и навсегда проблему бродячих собак.
Граждане будут ответственно относится к домашнему питомцу.
В случае, если собака убежала (так бывает), участковые или службы по отлову смогут найти владельцев по данным на чипе или жетоне.
Если обнаружили собаку с владельцем, но она не имеет регистрации - штраф.
Если владелец отдал собаку другим, то сменить данные в регистрации.
Если владельцы решили сдать в приют и отказаться, необходимо ввести плату за содержание. Ежемесячно, или разово с отказавшихся владельцев.
Если собаку поймали на улице, но владельцы не заявили о пропаже (можно расценивать как умышленно бросили). Большой штраф.
P.S. данный комплекс мер с ответственным отношением к животным, штрафами за безответственность, постепенно избавит улицы от бродячих собак. При этом, умерщвлять никого не надо, а за 5-10 лет Россия не обеднеет. Принцип такой же, как с владением автомобиля. Вы должны зарегистрировать, платить штрафы, и не бросать где попало. Прежде чем заводить собаку, граждане подумают об ответственности и последствиях.
Предлагаемые инициативы в Госдуме не решают проблему, а борятся с последствиями. В итоге, результата не будет. Люди продолжат заводить и бросать собак, а власти поставят на поток убийство.
БайкальскийПисыч
Новость добавлена: Irinka, Март 24 2025 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сообщаем вам, что контейнерная площадка, ранее... Сегодня, в 17:00
- Филиал «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение по... Сегодня, в 11:00
- ТВ Тулун. Новости 30.07.2025 Сегодня, в 10:50
- Константин Гладких, участвовавший в СВО с февраля 2022 г., погиб 22 декабря 2024 г. Сегодня, в 10:43
- 31.07.2025г. с 09-30 до 11-30 Отключение электроэнергии КТП 10/0,4кВ 128 "Шалимова" Сегодня, в 10:35
- Добро мчится по трассе: история одной коляски〰 Сегодня, в 10:17
- Минерал за 308 млн: участок недр под Тулуном выставлен на торги Сегодня, в 10:13
- Жители дома №3 по улице Горького в скором времени вернутся к привычному образу жизни. Сегодня, в 9:54
- ТВ Тулун. Новости 29.07.2025 Сегодня, в 9:53
- ТВ Тулун. Памяти Анатолия Николаенко посвящается... Сегодня, в 9:49
- В ТУЛУНЕ ПРОХОДИТ ЗООСУББОТНИK Сегодня, в 9:47
- Представляем очерк «Наш Защитник… Мой Герой!» Сегодня, в 9:39