Правительство тайно готовит экстремальный стресс-сценарий для России
Новости Тулуна > Правительство тайно готовит экстремальный стресс-сценарий для России
Автор: Влад Красов, Источник: © NewsBabr.com, Экономика и бизнес, Москва 13.01.2016 20:51Правительство приняло тяжелое и вынужденное решение. Кабмин намерен готовиться к цене на нефть по 25 долларов за баррель.
Соответствующее поручение дал первый вице-премьер Игорь Шувалов. По сообщению источников из правительства, поручение было дано устно, а его детали для прессы разглашать не рекомендуется.
Чиновник попросил профильные министерства подготовить различные сценарии развития ситуации при цене барреля нефти Urals в 25, 35 и 45 долларов за баррель.
В этом контексте очевидно, что отметка в 45 и даже в 35 долларов за баррель выглядит оптимистичным сценарием.

Напомним, на торгах 12 января североамериканская марка нефти Brent подешевела сразу более чем на 9% по сравнению с уровнем закрытия предыдущей сессии, опустившись до 30,72 доллара за баррель.
Российская Urals 12 января торговалась у отметки в 27,4 доллара за баррель.Между тем бюджет России на 2016 год сверстан исходя из среднегодовой цены на Urals в 50 долларов за баррель.
Накануне, 12 января, стало известно о том, что правительство на фоне обвального падения нефтяных котировок проведет повторный секвестр бюджета на 10%.
В результате урезания расходов планируется сэкономить 700 млрд рублей. Сокращение не коснется публично-нормативных обязательств, зарплат бюджетникам и денежного довольствия военнослужащим.

Фото: ria.ru, www.pravda.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=141734
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2016 16:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50