Иркутскэнерго вошло в десятку самых дорогих компаний России в 2012 году
Новости Тулуна > Иркутскэнерго вошло в десятку самых дорогих компаний России в 2012 году
Объем рыночной капитализации компании составил 2,097 млн долларовИркутск, 27 января, IrkutskMedia. ОАО "Иркутскэнерго" вошло в десятку самых дорогих компаний России в 2012 году по версии журнала РБК. Объем рыночной капитализации энергоугольной компании составил 2,097 млн долларов, сообщает РБКdayli. Составители рейтинга отмечают, что капитализация 100 крупнейших компаний по итогам прошедшего года выросла в среднем на 10% в долларовом выражении. За 2011 год она обрушилась почти на 30%.
Лидером топ-100 стал производитель иномарок отечественной сборки "Соллерс", акции которого подрожали в 2,3 раза. На второй позиции – розничная торговая сеть "Магнит", ее рентабельность остается лучшей в секторе ритейла. Тройку сильнейших замыкает один из ключевых игроков рынка железнодорожных контейнерных перевозок "Трансконтейнер".
Стоимость отечественных компаний пока заметно отстает от реальных экономических достижений России, поэтому догоняющий рост капитализации неизбежен, отмечают составители рейтинга.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 27 2013 09:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37