Жителей Иркутской области больше всего интересуют права пациента и перечень платных и бесплатных медицинских услуг
Новости Тулуна > Жителей Иркутской области больше всего интересуют права пациента и перечень платных и бесплатных медицинских услуг

За пять месяцев 2012 года на телефон доверия министерства здравоохранения Иркутской области поступило почти 800 звонков. Как сообщает пресс-служба областного правительства, чаще всего жители региона обращаются по вопросам лекарственного обеспечения, интересуются правами пациента при обращении в лечебные учреждения, уточняют перечень платных и бесплатных медицинских услуг. Около 3% обращений касаются оказания скорой медицинской помощи, столько же содержат благодарности в адрес медицинских работников, в 6% обращений речь идет о качестве оказания медицинской помощи. Наибольшее количество обращений поступило в адрес лечебных учреждений Иркутска, Саянска, Шелеховского и Братского районов. Об этом рассказал министр здравоохранения Иркутской области Дмитрий Пивень.
«Вопрос качества оказания медицинской помощи в министерстве стоит на особом контроле. Информация о каждом звонке, в котором речь идет о нарушении этики и деонтологии медицинскими работниками, доводится до руководителя лечебного учреждения. По итогам работы выносится решение о привлечении к ответственности медработника. В основном, это дисциплинарные взыскания. Кроме того, введены в практику горячие линии в лечебных учреждениях. Практически во всех областных и муниципальных больницах на стендах размещена информация о телефонах, по которым можно связаться непосредственно с главным врачом и обсудить возникающие вопросы», – подчеркнул министр.
Дмитрий Пивень отметил, что количество жалоб, поступающих в министерство здравоохранения в адрес учреждений, где работает внутренняя горячая линия, значительно сократилось. Общее количество обращений, поступающих на телефон доверия министерства здравоохранения, также сократилось. В среднем, в начале его работы поступало до 50 звонков в день, в настоящее время их количество уменьшилось в пять раз. Напомним, телефон доверия министерства здравоохранения начал работу в марте 2012 года. По телефону 8 (3952) 24-05-38 жители региона могут получить консультации по вопросам организации оказания медицинской помощи, представить предложения по совершенствованию работы медучреждений, сообщить о нарушениях в их работе.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 27 2012 14:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- !!!!12 Главное Управление Министерства Обороны приглашают Вас на службу по... Вчера, в 21:10
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... 16 авг 2025 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. 15 авг 2025 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! 15 авг 2025 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! 15 авг 2025 09:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области 15 авг 2025 09:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии 15 авг 2025 09:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 15 авг 2025 09:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! 15 авг 2025 09:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 15 авг 2025 09:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. 15 авг 2025 07:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00