Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
Новости Тулуна > Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
13 марта 2025, 09:00Прокуратура Иркутской области
В Иркутской области после вмешательства прокуратуры перед работниками муниципального предприятия погашены долги по оплате труда в размере более 13,3 млн рублей
Тулунская межрайонная прокуратура проверила исполнение трудового законодательства.
Установлено, что на муниципальном унитарном предприятии «Центральное» Тулунского района с октября 2024 года по февраль 2025 года перед 86 работниками сформировалась задолженность по оплате труда и иным выплатам в размере более 13,3 млн рублей.
По выявленным нарушениям мэру муниципального образования «Тулунский район» и работодателю внесены представления. Кроме того, по постановлению прокурора руководитель предприятия привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).
Благодаря принятым прокуратурой мерам из муниципального бюджета выделены денежные средства, долги перед работниками полностью погашены.
https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_38/mass-media/news?item=101358394
Новость добавлена: Irinka, Март 13 2025 10:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46
- 20.08.25 отключение эл/энергии КТП 6/0,4кВ №5 "Пятая" и КТП 6/0,4кВ №4А "Лесная" . Вчера, в 12:30
- Акция «Прикоснись к России!» прошла сегодня в краеведческом музее г. Тулуна Вчера, в 12:25
- Kоманд МБУ ДО ДЮСШ г. Тулуна участвовала в лыжероллерном фестивале «БратSKIй роллер» г.Братске. Вчера, в 12:17
- Тулунские мастера - призеры Байкальского междунар.фестиваля «Хоровод ремёсел на земле Иркутской-2025» Вчера, в 12:03
- МАУ ДО города Тулуна "ДХШ": Всероссийская акция «Окна России 2025» Вчера, в 12:01
- 1 сентября — выходной? Вчера, в 11:56
- Сотрудники отряда МЧС г. Тулуна почтили память министра РФ по делам ГО и ЧС Е.Н.Зиничева. Вчера, в 11:50