С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
Новости Тулуна > С 20.06.2025 г. в Иркутской области вновь ограничат доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
#кобзевнасвязи⛔ С 20 июня 2025 г. в Иркутской области мы вынуждены вновь ограничить доступ в лес при высоких классах пожарной опасности.
Ранее такое ограничение действовало с 5 по 17 июня. Как показала практика, такие меры приносят свои результаты. Пожаров, особенно возникающих по вине человека, стало меньше.
В этом году с начала сезона мы зарегистрировали 345 возгораний, их общая площадь – 12,5 тысяч гектаров. В прошлом году на аналогичную дату было 462 пожара на площади 80,7 тысячи гектаров.
Чтобы сохранить эту положительную тенденцию, продлили ограничения. Еще раз подчеркну, решение вынужденное, но обоснованное!
Ограничение будет действовать на территории всех 37 лесничеств с 20 июня по 2 июля при наступлении третьего и выше класса пожарной опасности. Также вводится ограничение на проведение в лесах всех видов пожароопасных работ.
О нарушениях лесного законодательства, лесных пожарах, необходимости проведения аварийно-спасательных работ прошу сообщать по телефонам:
☎️федеральная диспетчерская служба лесной охраны: 8-800-100-94-00;
☎️ региональная диспетчерская служба: 8 (3952) 22-99-68.
https://t.me/kobzevii

Новость добавлена: Irinka, Июнь 20 2025 11:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37