В СМИ рассказали, как обстоят дела с переселенцами в Тулуне
Новости Тулуна > В СМИ рассказали, как обстоят дела с переселенцами в Тулуне
«Байкал24»17.06.2024 15:24

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Тулуне общежитие педколледжа признали аварийным. Однако жильцов из непригодного для жилья здания переселяют на улицу. "МК" рассказал, как обстоят дела с пострадавшими.
В настоящее время в педколледже живет 28 семей, которые не имеют отношение к учебному заведения. Сейчас пенсионеры, инвалиды и семьи с детьми остаются без крыши над головой.
По закону, из педколледжа могут расселить только студентов и преподавателей. В настоящее время там таких три человека.
Юристы предлагали гражданам обратиться в суд, но ни один из жильцов предложением не воспользовался.
Вместо этого люди предпочитают писать жалобы в прокуратуру и требовать иное жилье от минимущества. А министерство не может предоставить не сотрудникам колледжа иное жилье: они не входят ни в одну программу, в рамках которых ведомство предоставляет жилые помещения.
https://baikal24.ru/text/17-06-2024/058/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 18 2024 10:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня еще один наш отважный земляк принял серьезное... Сегодня, в 16:50
- Уважаемые тулунчане! Уже неоднократно сотрудники благоустройства нашего города... Сегодня, в 15:10
- Уважаемые тулунчане! Недавно в социальных сетях администрации был опубликован... Сегодня, в 11:35
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 11:10
- Восемь многодетных семей Иркутской области получили микроавтобусы Сегодня, в 10:35
- 21.08.25 предстоит неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 10:27
- Рукоделие, которое соединяет прошлое и настоящее. Сегодня, в 10:23
- Филиал Разрез Тулунуголь ООО "Эн+ Уголь" примет на работу на вакансии: Сегодня, в 8:20
- 19 августа в зале боевой славы ДОСААФ в рабочем режиме прошел Президиум городского совета ветеранов Вчера, в 16:00
- История колхоза им. "Парижской коммуны". Вчера, в 12:50
- Жительница с.Мугун победила в областном соц.-значимом проекте "Семейная традиция - Родину защищать". Вчера, в 12:49
- Жители Мугунского СП приняли участие в районном конкурсе «Вечерка военных лет». Вчера, в 12:46