Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках.
Новости Тулуна > Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках.
Весна и осень – время сезонных работ на земельных участках, которые сопряжены с наибольшим накоплением мусора в бункерах и на контейнерных площадках.Не смотря на ограничения площадки с регулярным постоянством заполняются отходами жизнедеятельности человека, которые включают строительные отходы, отходы растительного происхождения и крупногабаритный мусор.
Не все виды отходов региональный оператор в лице РТ-НЭО вывозит. Тогда к решению проблем с вывозкой мусора подключается муниципальное предприятие ООО «Благоустройство».
И, тем не менее, не всегда вовремя получается производить очистку площадок и бункеров.
Этот и другие вопросы обсуждались на совещании под председательством вице-мэра г. Тулуна Сергея Шаяхматова.
В нём приняли участие специалисты Комитета жизнеобеспечения г. Тулуна, директор ООО «Благоустройство». Они отметили, что, в целом, в г. Тулуне соблюдена обеспеченность контейнерными площадками – их сегодня 1071, причем в 2024 году дополнительно было построено 20 площадок и приобретено и расставлено в различных микрорайонах города 35 бункеров.
В летнее время года, согласно СанПИНу, мусор с контейнерных площадок вывозится ежедневно, из бункеров – по мере накопления, но не реже 2 раз в неделю. Только за май месяц вывезено 67 бункеров мусора, причем, за неделю с 17 по 24 мая – 41 бункер. В весовом эквиваленте это составило порядка 220 тонн, в объёме – около 1 тысячи кубов.
Ликвидировано 10 из 83 несанкционированных свалок, продолжается работа по их вывозке.
Сергей Шаяхматов дал поручение специалистам Комитета жизнеобеспечения города Тулуна производить ежедневный объезд контейнерных площадок с целью мониторинга ситуации с захламлением площадок, контроля за работой регионального оператора и ООО «Благоустройства» для исключения случаев халатного отношения исполнителей к вывозке и утилизации мусора.
В то же время, в очередной раз хотелось бы обратиться к жителям г. Тулуна не оставаться безучастными к решению проблем с вывозкой и утилизацией мусора: складируйте мусор строго в контейнеры и бункеры, ветки и стволы деревьев распиливайте на отрезки в 50-60 см ( в частном секторе их можно сжечь в печи), строительный мусор в виде фундаментных блоков и шпал не загружайте в контейнеры и бункеры, т.к. спецмашины из-за перегруженности не могут их поднять.
Только вместе мы сможем сделать наш город чище.



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92694
Новость добавлена: news_maker, Май 23 2025 11:50

Май 23 2025 14:51
alex967
Сперва кричали: Мы все сжигаем! Теперь: За что, мы деньги платим?
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд отказал увеличить компенсацию за ДТП Сегодня, в 22:07
- Прощание с А. В. Николаенко состоится 2 августа. Сегодня, в 18:25
- Детский сад «Гармония» запускает рубрику «СОЗВЕЗДИЕ ПЕДАГОГОВ» Сегодня, в 15:55
- Ассоциация ветеранов объединяет участников СВО и ветеранов боевых действий. Сегодня, в 15:55
- 28 июля ушел из жизни А. В. Николаенко, основатель отделения легкой атлетики Тулуна. Сегодня, в 14:10
- Установлена причастность мужчины к особо тяжкому преступлению, совершенному 10 лет назад. Сегодня, в 12:29
- Временно ограничено ночное освещение в некоторых районах города в летний период. Сегодня, в 10:35
- 🔥 НЕДЕЛЯ СПОРТА С ВЕДУЩИМИ ТРЕНЕРАМИ! 🔥 Сегодня, в 9:59
- Уникальная возможность познакомиться с жизнью выдающегося человека — Героя СССР Брынь В.М. Сегодня, в 9:55
- Региональное следственное управление призывает граждан соблюдать меры безопасности на природе Сегодня, в 9:48
- Представляем очерк «Детям, пережившим ту войну, поклониться нужно до земли!» Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 25.07.2025 Сегодня, в 9:23