В иркутском вузе обнаружены махинации с землей
Новости Тулуна > В иркутском вузе обнаружены махинации с землей
В Иркутске арестован заместитель директора Иркутского научно-исследовательского института сельского хозяйства (ИНИИСХ) Андрей Мальцев. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное управление СКП РФ, ему предъявлено обвинении в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.
По данным следствия, Мальцев, используя свое служебное положение, занимался отчуждением федеральных земель, находившихся в пользовании у института. Земли отчуждались посредством заключения незаконных договоров с юридическими и физическими лицами.
Ущерб, нанесенный государству действиями Мальцева, оценивается следствием в десятки миллионов рублей.
Еще одно обвинение, выдвинутое против заместителя директора института, касается массовой гибели скота, произошедшей в Иркутском районе Иркутской области в декабре 2007 года. По факту гибели 500 коров, купленных в Канаде, было возбуждено уголовное дело по статье "халатность". Мальцев проходит по этому делу обвиняемым.
"Интерфакс" сообщает также, что арестованный чиновник является депутатом районного собрания.
Отметим, что, согласно данным с портала сибирского отделения Российской академии сельскохозяйственных наук, заместителя директора ИНИИСХ зовут Валерий Мальцев.
04.02.2009
© Lenta.Ru
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 05 2009 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пропал человек! Вчера, в 20:00
- Некоторые цветы оформления центра города были выкопаны. Вчера, в 15:20
- Первая победа – это только начало! Вчера, в 13:18
- В пос.Иннокентьевский активные жители навели порядок на территории памятника. Вчера, в 13:11
- ...Если бы знал велосипедист из Иркутска, чем обернется для него велопробег Иркутск - Санкт-Петербург... Вчера, в 13:09
- С 1 июля льготники могут покупать себе бесплатные билеты на междугородный транспорт. Вчера, в 12:42
- «Дружбой мы сильны» Вчера, в 12:40
- С 1 по 3 августа в лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 пожаров Вчера, в 12:37
- По поручению прокурора Иркутской областиоценено строительство значимых объектов в Тулунском районе Вчера, в 11:23
- МАУ ДО г.Tулуна "ДХШ": Продолжаем вас знакомить с творчеством наших талантливых преподавателей. Вчера, в 10:46
- Глубокие соболезнования родным Борисова С.В. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 10:37
- Как быстро распознать мошенника? Рассказали в нашей памятке. Вчера, в 10:35