В Иркутской области благодаря уличным камерам повысилась раскрываемость преступлений
Новости Тулуна > В Иркутской области благодаря уличным камерам повысилась раскрываемость преступлений
Источник: Байкал Инфо05/10/2016 - 16:29

Всего за январь-август уровень уличной преступности в регионе составил 131,2 случаев на 10 тыс. населения, в среднем по России - 102,7%, а по Сибири – 132,6%. «Мы впервые опустились ниже среднесибирского уровня», - сказал Геннадий Терехов.
В 2016 году система «Безопасный город» вводится в Братске, выделено 25 млн рублей на строительство оптоволоконной сети, установку 30 видеокамер в тех местах, которые указали правоохранительные органы. Есть возможность в будущем добавить видеокамер.
Депутат ЗС Артём Лобков рассказал, что Усть-Илимск не попал в региональную программу, там система видеонаблюдения установлена на средства муниципалитета и частного бизнеса, и спросил, может ли город претендовать на средства из бюджета. По словам Геннадия Терехова, в программу входят пять пилотных муниципалитетов, где наиболее сложная криминогенная ситуация, в их числе нет Усть-Илимска. Тогда депутат Анатолий Дубас уточнил, что в этом городе система видеонаблюдения установлена преимущественно на деньги частной компании, хотя вся информация с камер поступает в полицию и единую диспетчерскую службу. Депутат попросил рассмотреть возможность выплаты компенсации частной компании в таком случае. Геннадий Терехов пообещал рассмотреть.
Фото из архива "Байкал Инфо".
Брусницын Иван
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 05 2016 17:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26