Коллекторы изнасиловали женщину из-за долга в пять тысяч рублей
Новости Тулуна > Коллекторы изнасиловали женщину из-за долга в пять тысяч рублей
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Происшествия, Расследования, Москва 05.04.2016 22:19В Новосибирской области коллекторы изнасиловали должницу из-за не отданного вовремя долга.
Инцидент произошел 31 марта в городе Искитим Новосибирской области. Четверо мужчин в масках ворвались в квартиру к должнице, отобрали у нее мобильный телефон и потребовали заплатить 240 тысяч рублей в счет погашения кредита. Мужчины избили 17-летнего сына и мужа должницы, а саму женщину изнасиловали на глазах у родных.
«Со слов потерпевшей, злоумышленники похитили мобильный телефон и потребовали вернуть 240 тысяч рублей в счет погашения кредита (в 2015 году она воспользовалась услугами компании «Деньги сразу», получив пять тысяч рублей, но не смогла вернуть долг). Затем нападавшие избили мужа и ребенка хозяйки квартиры, после чего совершили с ней насильственные действия сексуального характера», - сообщает Следственный комитет региона.

В отношении нападавших следователи возбудили уголовное дело по факту разбойного нападения и совершения насильственных действий сексуального характера. Пресс-секретарь Генеральной прокуратуры РФ Александр Куренной сообщил, что ведомство взяло этот инцидент под свой контроль.
Это уже не первый случай преступного поведения коллекторов в России. Сейчас в Госдуме РФ рассматривается законопроект, запрещающий коллекторам применение физической силы, угрозы ее применения, причинение вреда здоровью, повреждение имущества, психологическое давление и введение в заблуждение.
Источник фото: vk.com
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/msk/?IDE=143981
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 06 2016 20:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 августа состоялось заседание антитеррористической комиссии муниципального... 22 авг 2025 11:25
- Условия, необходимые для присвоения звания "Ветеран труда Иркутской области". 22 авг 2025 10:40
- Как заключить социальный контракт на поиск работы? 22 авг 2025 10:34
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 25.08.2025 г. 22 авг 2025 10:26
- ЕДДС г.Тулуна информирует об оключении эл/энергии 22.08.2025 г. 22 авг 2025 10:24
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур 22 авг 2025 10:14
- 🔥🔥🔥Начинаем новый учебный год с отличных новостей!!! 22 авг 2025 10:06
- Фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам СВО с инвалидностью адаптировать жилье под их потребности. 22 авг 2025 10:03
- Браво нашим учителям! Вы достойны уважения и признания! 22 авг 2025 09:57
- 22 августа — День Государственного флага Российской Федерации. 22 авг 2025 09:50
- Откройте мир творчества для вашего ребенка в Центре дополнительного образования "Кристалл"! 22 авг 2025 08:55
- С Днем российского флага — символом нашей великой страны, ее истории, культуры и единства! 22 авг 2025 07:40