Власти ужесточают валютный контроль за бизнесом
Новости Тулуна > Власти ужесточают валютный контроль за бизнесом
Экономика, 24.12.2014 22:19:09Засланные инспекторы и директивы по обязательной продаже валюты. Финансовое руководство страны затягивает валютный поводок.
Российской прессе стало известно, что Центробанк послал в крупные государственные банки инспекторов, которые наблюдали за работой валютных трейдеров, после обвала рубля 16 декабря.
«Была паника. Нужно было что-то делать, и мы приняли меры», — привел слова близкого к правительству источника Reuters.
Другой источник, в одном из крупных банков, назвал засланных инспекторов излишне «дотошными» - банки обязали отчитываться перед ЦБ за каждое свое действие на рынке.
«Валютные контролеры сидели и наблюдали за нашими валютными позициями, проверяя, кто покупал иностранную валюту», — сообщил источник в банковском секторе.
Днем ранее, напомним, наше издание сообщало о распоряжении правительства, согласно которому крупнейших госкомпаний-экспортеров обязали продавать большую часть своей валютной выручки на рынке, чтобы помочь стабилизации рубля. Первоисточником это информации стало издание «Коммерсант». Однако на официальном уровне информация поддержки не нашла. Что, впрочем, пока не отрицает ее правдивости.

На сайте опубликовано 1121 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://mskbabr.com/?IDE=131711
© Бабр в Москве
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 25 2014 16:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодно перед началом нового учебного года в Тулуне проходит проверка... Сегодня, в 11:45
- В г. Кисловодске проходит тренировочное мероприятие сборной команды России по боксу среди юниорок. Вчера, в 15:00
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Вчера, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Вчера, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Вчера, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Вчера, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Вчера, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Вчера, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Вчера, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Вчера, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . 14 авг 2025 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». 14 авг 2025 16:35