КВАРТПЛАТА СНОВА ПОВЫСИТСЯ. ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ОБЯЖУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВНОСИТЬ СРЕДСТВА НА КАПРЕМОНТ
Новости Тулуна > КВАРТПЛАТА СНОВА ПОВЫСИТСЯ. ЖИЛЬЦОВ МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ ОБЯЖУТ ЕЖЕМЕСЯЧНО ВНОСИТЬ СРЕДСТВА НА КАПРЕМОНТ
Российские власти преподнесли своим гражданам очередной неприятный сюрприз. Теперь капитальный ремонт многоквартирных домов будет производится за счет самих жильцов. Чтобы собрать с жильцов деньги, в России совсем скоро начнет работать новая система финансирования капитального ремонта жилья. В компании "Аригус" попытались разобраться за что и сколько придется платить жителям Улан-Удэ, и кто будет распоряжаться платежами?
Выяснилось, что за один квадратный метр жилой площади по самому минимальному тарифу заплатить придется 7 рублей 70 копеек. Так, за двухкомнатную квартиру площадью 50 квадратов придется дополнительно платить 385 рублей в месяц. Эти деньги пойдут в фонд капитального ремонта жилья.
Деньги совсем небольшие, но смущает два обстоятельства. Первое. Дома находятся в самом разном состоянии и, очевидно, что на капитальный ремонт старых домов таких средств не хватает. Второе. Никто не дал никаких гарантий, что в ближайшие годы суммы на капитальный ремонт не будут резко увеличены. Пока же жителей просто приучают к мысли, что капитальный ремонт делается только на их деньги.
Смущает также и то, что если управляющая компания к моменту необходимости проводить капитальный ремонт разорится или просто самоликвидируется, то деньги гражданам никто не вернет. А капитальный ремонт никто им делать не будет обязан.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2013 19:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все... Сегодня, в 10:55
- ❗️Внимание: проводится десикация посевов! Сегодня, в 10:47
- В Тулуне появится новое место для отдыха – парк «На все 100» Сегодня, в 10:39
- Лечебная сила природы: уникальное сельскохозяйственное предприятие Н.И.Поплевина Сегодня, в 10:37
- Приглашаем на учебу в Тулунский аграрный техникум! Сегодня, в 10:14
- Глубокие соболезнования родным Сулима Д.А. от администрации района, в связи с его гибелью в зоне CBO. Сегодня, в 10:08
- Прокуратурой обеспечивается надзор за законностью нормативных правовых актов органов МСУ. Вчера, в 16:48
- Опер. информация об отключениях эл. энергии и водоснабжения. Вчера, в 16:35
- Тулунчанин Антон Толкунов сыграл главную роль в короткометражном фильме «Подумай дважды». Вчера, в 12:22
- В д.Булюшкина спортивное пространство на улице Молодежная дополнили новым игровым комплексом Вчера, в 12:19
- B День физкуьтурника, любители северной северной ходьбы соревновались на дистанции 1200м. Вчера, в 12:03
- В Тулуне по нац. проекту «Семья» модернизируется Центр. дет. библиотека Вчера, в 11:45