В Иркутской области планируют брать на работу медиков по конкурсу
Новости Тулуна > В Иркутской области планируют брать на работу медиков по конкурсу

17/03/2016 - 17:06
В Иркутской области планируют брать на работу в медицинские учреждения на конкурсной основе. Как 17 марта 2016 года сообщила пресс-служба регионального правительства со ссылкой на министра здравоохранения Олега Ярошенко, вопрос планируется рассмотреть на заседании общественного совета при министерстве здравоохранения Иркутской области в первом полугодии. Министр сообщил губернатору Сергею Левченко, что в регионе постоянно проводится анализ работы медицинских учреждений. Активно внедряются стационарозамещающие технологии и неотложная медицинская помощь. Минздрав вносит изменения в систему критериев оценки эффективности работы руководителей больниц и поликлиник. По итогам годового отчета анализируется эффективность работы по снижению смертности от различных причин и выполнения целевых показателей каждой медицинской организацией.
Также Олег Ярошенко рассказал, что в области ежегодно утверждается Территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи (ТПГГ). Ее доступность каждый месяц контролируют страховые организации, а все выявленные случаи нарушения сроков медпомощи рассматриваются на заседаниях комиссии по разработке ТПГГ, принимаются незамедлительные меры по устранению таких нарушений.
Во всех больницах, поликлиниках, страховых организациях размещены стенды с информацией о доступности, качеству и условиям оказания медицинской помощи, защите прав граждан, о сфере деятельности стационаров и амбулаторий. В страховых организациях и филиалах Территориального фонда обязательного медицинского страхования работают телефоны горячей линии. Медицинскими организациями организована работа на общедоступных интернет-сайтах, которые содержат информацию о режиме работы, условиях оказания медпомощи, ее видах, показателях доступности и качества, перечне жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов.
Фото с сайта правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Март 17 2016 18:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.08.25 с 09:30 до 11:30 отключение эл.энергии для плановых работ Вчера, в 20:10
- Защита Родины — долг настоящих мужчин. Вчера, в 16:50
- Сбор ребенка в школу – нелегкая задача в финансовом плане. Вчера, в 14:50
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 14:05
- ОПЕД.ФОРУМ «СОВРЕМЕННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ: МНОГООБРАЗИЕ ВОЗМОЖНОСТЕЙ В ЕДИНОМ ПРОСТРАНСТВЕ» Вчера, в 11:46
- Асфальтовой крошкой засыпали ямы на ул.Ушакова. Вчера, в 11:35
- А что у нас в Тулуне? Вчера, в 11:12
- B г. Тулуне работала ген.директор Фонда кап.ремонта Иркутской области В.Кошечкина. Вчера, в 11:10
- К учебному году готовы Вчера, в 10:56
- Помощь детям – помощь будущему! Вчера, в 10:52
- 28.08.25 с 13-15 до 16-30 отключение электроэнергии для плановых работ. Вчера, в 10:40
- Ещё одна отличная новость для юных талантов Иркутской области! Вчера, в 10:26