В Братске задержан автомобильный мошенник
Новости Тулуна > В Братске задержан автомобильный мошенник
В Братске сотрудники городского отдела по борьбе с экономическими преступлениями на днях задержали местного жителя, который подозревается в совершении серии афер, связанных с продажей автотранспорта. Как установили милиционеры, начиная с марта прошлого года, в офисе, расположенном на улице Комсомольской, с жителями города предприимчивый братчанин стал заключать договоры на поставку иномарок с интернет-аукционов Японии и Сингапура. Чтобы придать своей фирме большей солидности и уверенности у клиентов, он использовал товарный знак одной крупной иркутской автомобильной компании. В местных газетах и радио неоднократно давал рекламу с предложениями недорого приобрести эксклюзивный автомобиль. За приемлемую цену с покупателей мошенник брал предоплату. Денежная сумма могла варьироваться от трехсот до девятисот тысяч рублей.
Передав деньги, доверчивый клиент ждал машину, однако предприниматель каждый раз переносил сроки доставки. А в один из дней вообще пропал.
В результате подобных преступных действий пострадало порядка десяти человек. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил свыше четырех миллионов рублей.
Сейчас в отношении задержанного возбужденно сразу десять уголовных дел, по совокупности которых мужчина может провести в местах лишения свободы не один год.
Людмила Заусаева
06-10-2009
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 06 2009 15:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Сегодня, в 11:28
- ВСЕРОССИЙСКИЙ ВЕЛОПРОБЕГ "ДВЕ ПОБЕДЫ" ПРОШЕЛ НА ТЕРРИТОРИИ ТУЛУНА. Сегодня, в 11:21
- ТВ Тулун. Коллаж 27.07.2025 Сегодня, в 11:17
- Губернатор проверил, как прошла реконструкция тулунского стадиона «Шахтер» городской ДЮСШ. Сегодня, в 11:09
- В Тулуне губернатор навестил старых знакомых – многодетную семью Баишевых. Сегодня, в 11:07
- Тулун активно преображается в преддверии своего 100-летия. Сегодня, в 10:58
- ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур. Сегодня, в 10:53
- Kоманда Правительства региона отрабатывала свою повестку параллельно с губернатором в территориях. Сегодня, в 10:47
- Традиционная подборка главных событий недели в Иркутской области: Сегодня, в 10:13
- Ещё один смелый житель нашего города решил связать свою судьбу с военным делом Сегодня, в 9:50
- Продолжается рабочая поездка губернатора И.Кобзева в Тулуне и Тулунском р-не. Вчера, в 18:50
- Мэр Тулунского района А.Тюков продолжит исполнять свои полномочия. Вчера, в 10:04