В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАКОНЕЦ-ТО НАЧНУТ СТРОИТЬ ДОРОГИ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ НАКОНЕЦ-ТО НАЧНУТ СТРОИТЬ ДОРОГИ
Как сообщил министр строительства, дорожного хозяйства Михаил Литвин, в настоящее время протяженность автомобильных дорог общего пользования, находящихся в собственности Иркутской области, составляет 12,6 тыс. км. Уровень обеспеченности автомобильными дорогами составляет 42% от расчетного показателя в потребности дорожной сети, уровень обеспеченности северных районов не превышает 33%, центральных - 40,7%, южных районов - 60%.В связи с этим Иркутской области планируется разработать стратегию развития сети автомобильных дорог до 2030 года. Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на совещании, посвященном развитию автодорог региона, поручил в ближайшее время подготовить необходимые документы и объявить конкурс между проектными организациями на разработку долгосрочной программы.
Глава региона отметил, что в ближайшие годы планируется осуществление ряда масштабных задач, в том числе и на севере области, которые требуют другого подхода к реализации инфраструктурных проектов. До настоящего времени в Приангарье существовали только краткосрочные программы развития автодорог.
www.baikal24.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 19 2013 08:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Вредоносные APK-файлы получили трое жителей Тулуна Вчера, в 21:35
- Уважаемые тулунчане! Придомовая территория на ул. Жданова, 15 преображается. Вчера, в 16:45
- кинопоказ под открытым небом «Время с пользой»: Смотрим и думаем! Вчера, в 13:30
- П.Киселева из Совета женщин г.Тулуна, вошла в число производителей, отобранных для участия в «Платформа роста» Вчера, в 12:08
- В Думе г.Тулуна начаты августовские заседания постоянных депутатских комиссий Вчера, в 12:01
- B Писаревском СП ул.Мичурина готова капитально ремонтироваться! Вчера, в 12:00
- ИП по установке «бубликов» в разных районах города подан в администрацию г.Тулуна Вчера, в 11:56
- 🤗 Самоварчик, самовар, самоварище! Вчера, в 11:48
- 20.08.25 с 09-30 до 10-30 остановка насосов на Желгайской - не будет воды на левом берегу Вчера, в 11:46
- 19.08.2025 с 13-30 до 15-00 вывод в ремонт ЗТП№103 "Нефтепровод" для неотложных работ Вчера, в 11:43
- ❗️❗️❗️ Сотрудники региональной Госавтоинспекции обращаются к родителям Вчера, в 11:42
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна пройдет в формате игры–миссии "Шаги к успеху". Вчера, в 11:37