На Медведева пожаловались в ГИБДД
Новости Тулуна > На Медведева пожаловались в ГИБДД
Аналогичное заявление на имя главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Виктора Кирьянова написал московский сценарист Олег Козырев. "В Российской Федерации существует равенство всех перед законом. Требую оштрафовать президента России Дмитрия Медведева за то, что он не пользуется ремнями безопасности", – написал в заявлении Козырев.За такое нарушение законодательство предусматривает наложение штрафа в размере 500 рублей. Однако в ГИБДД к перспективе поданных жалоб относятся скептически. По словам главы отдела пропаганды ГИБДД Владимира Шевченко, "поведение президента на дорогах не входит в компетенцию Госавтоинспекции", поскольку за безопасность президента отвечает ФСО. В свою очередь, руководитель центра по связям с общественностью ФСО России Сергей Девятов опроверг утверждение телезрителей о том, что президент ехал без ремня безопасности.
"Правила дорожного движения едины для всех, и первые лица страны не являются исключением, – сказал Девятов. – Но у меня есть большие сомнения, что президент ехал без ремня. Дело даже не в том, что правила требуют пристегиваться, а в том, что, если ремень не пристегнут, машина начинает неприятно пищать. Насколько я знаю, и президент, и премьер пристегиваются всегда, когда ездят за рулем, я думаю, что президент пристегнулся уже после начала движения".
Источник: Грани.Ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 16 2009 16:22

Август 16 2009 17:28
jvs
Совсем народ охренел!!Одни на убийство мухи сетуют,а другие на нарушение ПДД .Не лучше ли на себя обратить внимание?Прямо таки все законопослушные,мягкие и пушистые!!
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Инициативный проект «Возрождение традиций». Управление культуры, спорта и... Вчера, в 17:10
- Инициативный проект - "Сделаем город ярче". Микрорайон Угольщиков — название... Вчера, в 17:10
- Инициативный проект «Они сражались за Родину». История России неразрывно... Вчера, в 16:55
- Благоустройство общественной территории возле дома 22 в микрорайоне... Вчера, в 16:40
- В доме №3 по улице Горького завершен ремонт в коридоре общего пользования ?. За... Вчера, в 15:00
- Инициативный проект «Крылатые качели». В прошлом году в Тулуне был реализован... Вчера, в 14:40
- Филиал Разрез Тулунуголь осуществляет прием на работу по следующим вакансиям: ... Вчера, в 13:40
- График подвоза технической воды мкр. Шахта, ЛДК, ЛЭП, Нюра на 07.08.2025г. Вчера, в 10:21
- Виртуальная экспозиция с творческими работами преподавателя МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ» Сидельцева В.А. Вчера, в 10:04
- ТВ Тулун. Всех скорбящих Радость… Вчера, в 9:38
- ТВ Тулун. Новости 05.08.2025 Вчера, в 9:35
- Всегда вместе: История семьи Васильевых из поселка Утай Тулунского района 06 авг 2025 11:53