Учащиеся кадетских классов Тулуна готовятся защищать Родину
Новости Тулуна > Учащиеся кадетских классов Тулуна готовятся защищать Родину
Строевым шагом, с бодрой песней идут будущие защитники Отечества. А пока - обычные мальчишки. От своих сверстников отличаются только тем, что учатся не в обычном классе, а кадетском.- Я с детства мечтал стать офицером. А когда по телевизору начали показывать кадетские классы, я подумал - почему бы не пойти в настоящее суворовское училище, чтобы быть уже подготовленным.
Их учёба начинается в восемь утра и заканчивается в пять часов вечера. Медицина, психология, риторика, ритмика, курс выживания в экстремальных ситуациях, туризм и военная топография. Помимо теории есть ещё и практика - например, ребята учатся разбирать и собирать автоматы на скорость. Обучение в кадетском классе ещё и дисциплинирует, рассказывают сами кадеты.
- Учёба лучше. В первой четверти плохие оценки были, а в четвёртой четверти одна тройка всего.
А Алексей Кружешвилов вообще круглый отличник. Вдобавок ещё и спортсмен. В греко-римской борьбе ему нет равных. За успехи был награждён путёвкой во Всероссийский лагерь "Океан". Туда он отправляется сегодня вечером. На базе тулунской школы № 2 созданы два кадетских класса. И в обоих занимаются исключительно мальчишки. Педагогам под новый формат приходится подстраиваться.
- Требуют совершенно другого подхода, другой организации учебно-воспитательного процесса. И в содержании, и в формах, и в методах работы. И поэтому действительно в этом классе настоящая экспериментальная работа, - говорит классный руководитель Татьяна Кожемяко.
Возможно, говорят в Тулуне, на будущий учебный год здесь появится и девичий кадетский класс. А пока вот такие будущие офицеры ведут в школу младших, гражданских товарищей.
Источник: vesti.irk.ru
Новость добавлена: AndX0r, Сентябрь 08 2009 18:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Чем больше УАЗов, тем больше таких багги можно сконструировать. Вчера, в 16:20
- Прошла встреча представителей власти с жителями в доме, где недавно произошел обвал. Вчера, в 15:50
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Тулун. Вчера, в 15:40
- Лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан Вчера, в 14:46
- ТВ Тулун. ПО ИНИЦИАТИВЕ ЭН+ УГОЛЬ В ТУЛУНЕ СТРОЯТ НОВЫЙ ПАРК Вчера, в 13:04
- Социальная акция в Иркутской области: автопробег в память о героях войны Вчера, в 13:00
- 30 июля перекроют движение на ж/д переезде с.Шерагул Тулунского района. Вчера, в 12:39
- 27 Июля – День Памяти Безвинно Убиенных Детей Донбасса. Вчера, в 12:20
- Спиральное травоплетение: белорусское наследие в Тулунском районе. Вчера, в 11:57
- В Центре ремесел Тулунского района прошла "Школа гончаров". Вчера, в 11:49
- О профессиональном обучении отдельных категорий граждан Вчера, в 11:42
- ТВ Тулун. Игорь Кобзев. Неделя с губернатором 25.07.2025 Вчера, в 11:28