В школе №5 г. Зима прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена».
Новости Тулуна > В школе №5 г. Зима прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена».
В преддверии 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе №5 города Зимы прошел смотр строевой подготовки «Мы в памяти храним их имена».Его посвятили земляку и выпускнику школы – участнику специальной военной операции, гвардии рядовому Алексею Иванову, который погиб при выполнении боевых задач по охране государственной границы Курской области. За доблесть и героизм боец был посмертно представлен к награждению орденом Мужества.
Школьники показали хорошую строевую подготовку, правильность выполнения строевых команд командира и маршировки в колонне. В завершение мероприятия память погибшего героя почтили минутой молчания.
Подвиг Алексея Иванова будет сохранен в истории для будущих поколений, для воспитания в молодежи чувства патриотизма и гордости за свою страну. Сейчас в парке Победы оформляют аллею Героев-участников специальной военной операции, где будет размещен и его портрет.
#АдминистрациягородаТулуна







Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_92244
Новость добавлена: news_maker, Май 07 2025 17:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Продолжаются работы по благоустройству территории возле братского кольца! Уже... Сегодня, в 21:10
- Этот пост не про хайп, он про вандализм. Сегодня в парке "Тулунчик" на... Сегодня, в 18:10
- ??Подвиги, которые войдут в историю. Тулунчанин Евгений Гачик проявил... Сегодня, в 16:20
- Вчера вечером наш город столкнулся с неожиданной и мощной природной стихией. В... Сегодня, в 12:30
- В Тулунском районе ожидается подъём уровня воды в реках Сегодня, в 11:41
- Экс-чиновницу из Тулуна осудят за мошенничество с жильём для пострадавших от наводнения Сегодня, в 11:39
- В прокуратуре Иркутской области обсуждены вопросы подготовки к отопительному сезону Сегодня, в 11:35
- ТВ Тулун. В компании Эн+ Уголь выбрали лучшую бригаду Сегодня, в 11:32
- ТВ Тулун. Новости 29.08.2025 Сегодня, в 11:31
- Волонтеры отряда "Солонгой" МОУ "Афанасьевская СОШ" посетили бывших учителей школы. Сегодня, в 11:20
- В День Гос.флага РФ в ЗАГСе по г. Тулуну все регистрации брака проведены в торжественной обстановке Сегодня, в 10:31
- Мастер-класс "Крупеничка" Сегодня, в 10:26