Самоликвидацию малого и среднего бизнеса вызовет повышение налога в Приангарье – эксперт
Новости Тулуна > Самоликвидацию малого и среднего бизнеса вызовет повышение налога в Приангарье – эксперт
Налоговое давление со стороны государства приведет также к повышению цен на реализуемые предпринимателями товары, считает юрист ФРК "Этажи" Александр ВласенкоИркутск, 30 января, IrkutskMedia. Налоговое давление со стороны государства на предприятия малого среднего бизнеса, в частности, повышение налога на торгово-офисную невидимость, приведет не только к повышению цен на реализуемые ими товары и оказываемые услуги, но и к их самоликвидации в Иркутской области, считает юрист федеральной риэлтерской компании "Этажи" Александр Власенко. По его словам, повышение налога на имущество торговых и бизнес-центров также отразится на арендаторах, сообщает РИА IrkutskMedia.
"Повышение налога на торгово-офисную, то есть коммерческую недвижимость напрямую отразится на арендаторах, так как собственники помещений незамедлительно включат эти затраты в арендные платежи", - рассказал Александр Власенко.
Напомним, предприятия малого и среднего бизнеса в Иркутской области с 2015 года будут больше платить налога на имущество. Это административные и торговые центры, кафе, рестораны, нежилые помещения, офисы и так далее. Налоговая ставка для них повысится и составит 1,5% в 2015 году, 2% - в 2016 году.
"Изменения связаны с новыми требованиями Налогового кодекса РФ. Это переход к наиболее справедливому распределению средств в бюджете Иркутской области, он позволит более прозрачно работать с предприятиями малого и среднего бизнеса, поскольку именно эти предприятия пользуются серыми схемами уплаты налогов. Теперь они попадают под дополнительное налогообложение", - сообщил министр экономического развития Иркутской области Руслан Ким.
Новые налоговые ставки будут применяться только с 2015 года, поскольку поправки в Налоговый кодекс были приняты только в ноябре, и область не успела до принятия регионального бюджета внести изменения в свой закон о налоге на имущество организаций.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2014 20:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02
- Документальный проект «Пройдено вместе» 1 серия «Наводнение» Вчера, в 11:53
- Сотрудники MO МВД России «Тулунский» задержали подозреваемого в.культивировании наркосодержащих растений. Вчера, в 11:33
- ТВ Тулун. ДТП из-за уснувшего водителя случилось на автодороге Тулун-Иркутск. Вчера, в 11:26
- ТВ Тулун. На пересечении ул.Мира и Гидролизной произошло столкновение двух автомобилей. Вчера, в 11:24
- Дан старт новому учебному году! И значит, что необходимо напомнить нашим детям о безопасности! Вчера, в 11:14
- 1 сентября 2004 г. в мирном г.Беслане произошли события, которые перевернули жизни многих Вчера, в 10:50