Школьник из Татарстана стал миллионером в 14 лет
Новости Тулуна > Школьник из Татарстана стал миллионером в 14 лет
В девятом классе большинство детей еще клянчат деньги на карманные расходы у пап и мамКристина ДЕСЯТОВА («КП» - Казань») — 20.12.2010
А нижнекамский школьник Игорь Бутырский сказал себе: «Работу нужно не искать, а создавать» - и решился на открытие собственного бизнеса по выращиванию цветов в горшках. Начитавшись специальной литературы, для создания стартового капитала начал выпуск акций своего предприятия, распространял их в собственной школе по 10 рублей за штуку.
Директор школы выделил юному бизнесмену бесплатно помещение под офис, тот набрал 10 сотрудников. Выращивали бамбук, который быстро растет и пользуется большим спросом. Уже к исходу учебного года доходы Игоря составили около 100 тысяч рублей. «Сотрудники» тоже внакладе не остались: кто-то купил себе велик, кто-то - игровую приставку.
Но Бутырский останавливаться на достигнутом не собирался. Купил моющий пылесос и основал клининговую компанию, а потом еще и курьерскую службу открыл.
За три года Игорь заработал около миллиона рублей. Окончив школу, поступил в Казани на экономический факультет, хотя он уже сам хоть сейчас может диссертации писать на основе своих практических знаний о малом бизнесе. Деятельный юноша на новом месте от своих прожектов отказываться не собирается - он уже создал в университете собственный бизнес-клуб, где рассказывает желающим, с чего начать свое дело.
- На одну стипендию не проживешь, - улыбается Игорь. - Да я и не собираюсь. Новых идей - море!
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 20 2010 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Сегодня, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04