Власти Приангарья обсудят с фермерами проблемы сельскохозяйственного бизнеса
Новости Тулуна > Власти Приангарья обсудят с фермерами проблемы сельскохозяйственного бизнеса
18:30Вторая встреча в рамках проекта "Бизнес и власть: откровенный разговор" состоится 15 февраля
Иркутск, 29 января, IrkutskMedia. Представители региональных властей встретятся с сельхозпроизводителями Иркутской области в рамках второй встречи в рамках проекта "Бизнес и власть: откровенный разговор", которая состоится в Иркутске 15 февраля. Тема второй встречи – "Актуальные проблемы сельхозпроизводителей". Предприниматели смогут задать вопросы, обсудить административные барьеры и выработать совместные пути решения общих проблем, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу правительства Иркутской области.
Свое участие во встрече со стороны властей Приангарья подтвердили зампред правительства Виктор Кондрашов, министр сельского хозяйства Илья Сумароков, глава Минэкономразвития Оксана Тетерина, депутат Заксобрания Михаил Щапов. Со стороны бизнеса во встрече примут участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Иркутской области Алексей Москаленко, представители ЦОП "Бизнес против коррупции", а также предприниматели Иркутской области, заявившиеся на встречу.
Бизнес-омбудсмен отметил, что реализация проекта "Бизнес и власть: откровенный разговор" уже показала, что предприниматели и представители власти готовы общаться и выстраивать конструктивный диалог, однако к ней еще не успели привыкнуть.
Предполагается, что по итогам встречи будут вынесены конкретные постановления, которые помогут улучшить предпринимательский климат в Иркутской области.
На сегодняшний день разработан план проведения подобных встреч на несколько месяцев вперед. Он размещен на сайте иркутского бизнес-омбудсмена.
Напомним, в Иркутске такая встреча впервые прошла в декабре 2015 года. Тогда участники проекта обсуждали тему улучшения условий ведения бизнеса в сфере строительства. В правительстве Иркутской области заявили о готовности рассмотреть разные формы их поддержки. Обсуждалась возможность субсидирования дольщиков, а также непосредственная поддержка застройщиков.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 29 2016 18:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Сегодня, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Сегодня, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Сегодня, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Сегодня, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Сегодня, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Сегодня, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. Вчера, в 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. Вчера, в 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! Вчера, в 12:18
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" ведет донабор детей 7-9 лет Вчера, в 12:06
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ". Продолжаем знакомство с творчеством наших преподавателей. Вчера, в 12:04
- 🚨В Тулуне и Куйтуне Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Маячок» Вчера, в 12:02