Медведя могли перевозить в кабине вертолета Игоря Есиповского
Новости Тулуна > Медведя могли перевозить в кабине вертолета Игоря Есиповского
Об этом сообщают бурятские СМИ
Анна ЛАВРОВА — 15.05.2009 15:45
Участники спасательной операции по поиску вертолета, на котором ночью на 10 мая разбился губернатор Иркутской области Игорь Есиповский и еще трое человек, нашли на месте трагедии тушу медведя. Об этом, со ссылкой на неназванный источник, близкий к региональным структурам МЧС Иркутской области, сообщает "Информполис".
По данным источника, медведя якобы перевозили в кабине вертолета. А спасатели, прибывшие на место катастрофы, оттащили убитого зверя в кусты, чтобы он не попал в объективы фотоаппаратов. Тушу медведя могли везти только не внешней подвеске. Запихивать окровавленную тушу в кабину глупо.
Так ли это, сказать сложно. Впрочем, охота на приваду, когда зверя стерегут в засаде у приманки, почти всегда бывает успешной. Охота на приваду всегда начинается в сумерках, не раньше 8 вечера. И если версия об охоте реальна, то ближе к 12 ночи Есиповский и его спутники вполне могли завалить бурого и притащить его к вертолету.
Охота на косолапых сейчас вполне законна. А уж почему в 12.30 ночи вертолет взорвался на взлете или вскоре после него - другой вопрос, на него должно ответить следствие.
Новость добавлена: AlexHo, Май 16 2009 14:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Первичная ветеранская организация микрорайона «Центральный» благодарит за... Вчера, в 13:40
- Безопасность детства Вчера, в 12:34
- В п.Центральные Мастерские 23 августа состоялось яркое и веселое мероприятие — День села. Вчера, в 11:22
- Спартакиада Эн+Уголь прошла в Черемхово. Вчера, в 11:05
- 26.08.25 с 09-30 до 16-30 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от ТП6/0,4кВ №75 "Базарная" Вчера, в 10:45
- Тулунский филиал Кадрового центра Иркутской обл.: «Я и мир профессий» Вчера, в 10:41
- Филиалы КЦ в Черемхово и Тулуне приглашают горожан на мероприятия, посвященные Дню шахтера. Вчера, в 10:29
- 3-й проект "УЛИЧНАЯ СЦЕНА" , в рамках конкурса инициативных проектов "ЕСТЬ РЕШЕНИЕ" в с.Алгатуй Вчера, в 10:27
- В Тулуне на месте незаконной свалки оборудовали автобусную остановку Вчера, в 9:59
- ТВ Тулун. Новости 22.08.2025 Вчера, в 9:54
- Областной фестиваль "Марафон северной ходьбы" покорил Узкий Луг: Вчера, в 9:45
- 22 августа в Парке Мира прошел небольшой праздничный концерт, посвященный Дню российского флага. 25 авг 2025 21:25