Размышления по поводу…
Новости Тулуна > Размышления по поводу…

Впрочем, речь не об этом. Как уже говорилось в начале, был объявлен конкурс на название и эмблему бассейна. Заявки на участие в нем подали Мархонос Виталий (рекламное агентство «Центр»), Евгения Зарчикова, Ольга Трифонова, Алла Шведова и учащиеся школы № 1: Елена Сабанина, Елизавета Пяткина, Евгений Заворохин и Анастасия Кучерова. По решению конкурсной комиссии, председателем которой был и.о. мэра Александр Кутковой, победительницей конкурса признали Евгения Зарчикова. Проект эмблемы и название бассейна, разработанные ею, были единогласно названы лучшими. Таким образом, плавательный бассейн должен был получить название «Триумф», придуманное Евгенией. Плюс, на его фасаде должна быть эмблема, также разработанная Евгенией Зарчиковой.
- В апреле или мае в администрации был объявлен конкурс на название и эмблему бассейна, - рассказала нам Евгения. - Я долго сомневалась, но все таки решила поучаствовать. Разработала эскизы эмблемы, значков, придумала название «Триумф». В итоге мне сказали, что моя работа победила. А. Н. Кутковой (председатель конкурсной комиссии) наградил меня сертификатом на 5 тыс. рублей и грамотой победителя.
Однако осенью те тулунчане, которые знали о конкурсе, да и сама Евгения, с удивлением увидели на здании бассейна вывеску с совершенно другим названием - «Дельфин». Что послужило причиной неисполнения условий конкурса – непонятно. Может, причина в том, что решение принималось предыдущей администрацией, и в соответствии с поговоркой «Новая метла по-новому метет», может быть, в пику А. Кутковому, ситуация с названием бассейна была переиграна. В любом случае, получилось очень некрасиво и непорядочно и неуважительно по отношению к победительнице конкурса, да и к остальным тулунчанам тоже. Создается впечатление, что с мнением горожан никто не собирается считаться.
- Я не понимаю, зачем тогда надо было проводить этот конкурс, - говорит Евгения. – Но думаю, вновь избранный мэр мог объявить повторный конкурс и выбрать название, удовлетворяющее его.
Вопрос об истории с названием бассейна мы, конечно же, задали городской администрации. Ответа пока что не получили. Как только он будет, мы ознакомим с ним наших читателей. В любом случае, даже, несмотря на неприязнь к своему сопернику, это не дает право нынешнему мэру не уважать своих избирателей.
Наталья Астахова
kompas-tulun.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 27 2014 15:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ученик ДМШ г.Тулун Д.Садков включён в состав делегации Минкульта Иркутской области! Сегодня, в 11:09
- Ещё продолжаются летние каникулы, а музыканты ДМШ г.Тулуна уже в отличной концертной форме! Сегодня, в 11:06
- Воскресная подборка важных событий недели в Иркутской области. Сегодня, в 11:01
- Наш земляк из Шерагульского сельского поселения принял решение заключить контракт с МO РФ. Сегодня, в 10:59
- Очередной торжественный день прошел в селе Килим Тулунского района! Сегодня, в 10:57
- В районе продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур Сегодня, в 10:49
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Народный мастер Иркутской области - Татьяна Яворская Сегодня, в 10:43
- МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ": Знакомьтесь - Новикова Е.А. Сегодня, в 10:40
- Виртуальная выставка творческих работ Кузнецовой Кристины. Сегодня, в 10:38
- Клирик Покровского храма в г.Тулуне иерей Л.Щербаков участвовал в граж.-патр. акции к Дню Российского флага. Сегодня, в 10:28
- Администрация Тулуна выражает соболезнования родным Д.Юшина в связи с его гибелью в зоне СВО. Сегодня, в 8:30
- Администрация Тулуна выражает соболезнования близким А.Скурковина, в связи с его гибелью в зоне СВО.. Сегодня, в 8:30