Банкиры Иркутской области предлагают создать правительственную структуру для предотвращения преднамеренных банкротств
Новости Тулуна > Банкиры Иркутской области предлагают создать правительственную структуру для предотвращения преднамеренных банкротств
Межведомственную комиссию или подразделение антикризисной рабочей группы при губернаторе Иркутской области необходимо создать для того чтобы предотвратить преднамеренные банкротства предприятий региона. С таким предложением выступил на заседании антикризисной рабочей группы исполняющий обязанности председателя правления Байкальского банка Сбербанка России Владимир Салмин. Он отметил, что только среди клиентов Сбербанка количество банкротств в 2008 году увеличилось в четыре раза. В настоящее время еженедельно регистрируется по три-четыре заявления о банкротстве. «Причем, клиенты особо не скрывают, что их цель – уход от обязательств по кредитам и налогам», – подчеркнул Владимир Салмин.
В создаваемую структуру, которая бы занималась предотвращением преднамеренных банкротств, должны войти представители правительства Иркутской области, правоохранительных органов, кредитных организаций, а также саморегулируемых организаций арбитражных управляющих. По словам Владимира Салмина, она должна анализировать деятельность юридических и физических лиц, которые предлагают свои услуги по банкротству предприятий.
Губернатор Иркутской области Игорь Есиповский отметил, что правительство региона уже предприняло ряд мер в этом направлении, но они, очевидно, оказались недостаточными. Поэтому, по его словам, необходимо наладить более тесное взаимодействие с ГУВД по Иркутской области, а также с банковской сферой региона. «Настала пора активного включения правоохранительных органов в эту работу, иначе последствия будут плачевными», – резюмировал губернатор.
Телеинформ
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Февраль 25 2009 08:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Волонтерам "Тулунчане Для Победы" пришла ответка от бойца с позывным "Мэл". Сегодня, в 10:57
- Сотрудники соц.защиты посетили родильное отделение и женскую консультацию район.больницы. Сегодня, в 10:54
- "Доброходы Тулуна" прошли ярко, технично, красиво и массово Сегодня, в 10:49
- Тепло и гостеприимно встретили участников акции "Путь памяти. Иркутская область для каждого" в Тулуне! Сегодня, в 10:46
- "Вместе сильнее: Комплексная реабилитация ветерана СВО". Сегодня, в 10:41
- В Тулунском районе проживает очень много семей, о которых хочется говорить и говорить. Сегодня, в 10:39
- Научись распознавать опасность! Сегодня, в 10:04
- ТВ Тулун. Новости 22.07.2025 Сегодня, в 9:58
- Распоряжение о присуждении премии Губернатора преподавателям сферы культуры Сегодня, в 9:48
- Подготовка д/сада "Жемчужинка" к новому учебному году идет полным ходом. Сегодня, в 9:34
- Полпред СФО Анатолий Серышев стал наставником участника программы "Время героев". Сегодня, в 9:30
- Адресa и время стоянки автотранспорта для подвозки воды населению. Сегодня, в 9:26