В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ПОХОЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЧИСЛОМ И РАСПОЛОЖЕНИЕМ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ СТРАНЫ
Новости Тулуна > В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ РОССИИ ПОХОЖЕ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С ЧИСЛОМ И РАСПОЛОЖЕНИЕМ ЧАСОВЫХ ПОЯСОВ СТРАНЫ

Напомним, эту дискуссию "легализовал" и активировал Президент Российской Федерации Д.А. Медведев в своём Послании Федеральному Собранию РФ в ноябре 2009 года. Позднее Президент предложил определить экономическую целесообразность принятия тех или иных решений, разобраться, как это может отразиться на здоровье людей, провести мониторинг общественного мнения.
Для проведения этих работ Министерством были привлечены профильные институты Российской Академии наук, экономисты, юристы, медики, биологи, географы, специалисты в области стандартизации и метрологии, геофизики. Кроме того, срез общественного мнения провёл «Всероссийский центр изучения общественного мнения» (ВЦИОМ).
В результате выполненной работы, анализа возможных отрицательных последствий сдвига времени в часовой зоне на человеческий организм, мониторинга ряда субъектов Российской Федерации в 2010 году о переводе в новые часовые зоны, были разработаны научно обоснованные предложения по оптимизации числа и расположения часовых зон России, а также предложения по целесообразности отмены переходов на летнее и зимнее время. Всё это будет служить основой при принятии нормативно-правовых решений по оптимизации исчисления времени в России. Подробности новой "часовой" схемы России в Минпромторге пока не сообщают.
Напомним также, что не дожидаясь окончания всех исследований власти некоторых регионов Сибири и Дальнего Востока приняли решение, а некоторые уже перешли в другие часовые пояса. Так, с 28 марта 2010 года в России с 11 до 9 сокращено количество часовых зон. В пяти регионах - Удмуртии, Кемеровской и Самарской областях, Камчатском крае и на Чукотке применяется время по новым часовым зонам. А власти Бурятии и Иркутской области уже обратились в Правительство России с просьбой перейти на "красноярское время".
Как сообщает "Российская газета", дискуссия в Правительстве страны состоится уже в ближайшее время. По итогам обсуждения Минпромторг должен будет подготовить законопроект об оптимизации исчисления и регулирования времени в России.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 14 2011 12:58
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наша площадка "Бокс для всех" снова разрушена! Что за отношение к спорту? ?. Вчера, в 23:35
- Уважаемые десантники, ветераны воздушно-десантных войск, жители города Тулуна! Вчера, в 9:10
- Pаботники д/ сада «Гармония» помогли привести в порядок дет.площадку в м-не Угольщиков 01 авг 2025 15:45
- Живёт душа народа в русской песне 01 авг 2025 09:35
- 01.08.2025г. с 13:30 до 17:00 Отключение эл. энергии ЗТП10/0,4кВ №159 "Сиреневая" 01 авг 2025 09:32
- ГАИ г.Тулуна отслеживает соблюдение ПДД несовершеннолетними на мототранспорте. 01 авг 2025 09:27
- Поздравляем ребят с победой! 01 авг 2025 09:18
- Внимание: проводится десикация посевов! 01 авг 2025 09:17
- Кружевная история 01 авг 2025 09:14
- Мошенники пользуются доверчивостью людей. 01 авг 2025 08:50
- Контейнерная площадка с ул.Ленина д. 86 перенесена на ул.Песочная, 11. 31 июл 2025 17:00
- Ф-л «Разрез «Тулунуголь» ООО "Эн+ Уголь" объявляет набор на обучение «Машинист экскаватора» 31 июл 2025 11:00