Левченко пообещал сохранить социально важные статьи бюджета Приангарья в 2016 году
Новости Тулуна > Левченко пообещал сохранить социально важные статьи бюджета Приангарья в 2016 году
28 октября 2015, 19:00В главном финансовом документе будут учтены и важные для ветеранов меры поддержки, отметил губернатор
Иркутск, 28 октября, IrkutskMedia. Социально важные статьи расходов пообещал сохранить губернатор Иркутской области Сергей Левченко в бюджете региона на 2016 год. В частности, в главном финансовом документе региона будут учтены меры поддержки, важные для ветеранов -обеспечение санаторно-курортным лечением, компенсация расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, лекарственных средств. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
О финансировании социально важных статей расходов глава региона рассказал на семинаре председателей городских, районных, окружных и отраслевых Советов ветеранов.
На семинаре также был поднят вопрос о создании геронтологического центра в Братске на базе бывшей школы милиции. Глава региона поручил министру социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимиру Родионову решить вопрос по процедуре передачи здания в областную собственность для проведения дальнейшей работы по созданию центра.
– Мы планируем проводить встречи с вами на регулярной основе, чтобы установить обратную связь. У нас заканчивается год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В связи с этим одной из приоритетных задач для нас является решение жилищного вопроса по ветеранам ВОВ, – подчеркнул Сергей Левченко.
Во встрече приняли участие более 80-ти представителей городских, окружных районных и областных советов ветеранов, заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова, представители министерств социального блока. В настоящее время в Иркутской области действуют 49 территориальных и 13 отраслевых советов ветеранов. В регионе проживает более 184 тысяч ветеранов.
*Напомним, что на семинаре Сергей Левченко также рассказал о судьбе министерства спорта и молодежной политики, Минздрава региона и ИВВАИУ.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2015 16:04
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 2 июня 2025 года Правительством Иркутской области был объявлен конкурс по... Вчера, в 16:20
- 19 сентября в г. Тулуне пройдет общегородской субботник. Уже становится... Вчера, в 15:50
- Сегодня, пожалуй, нет ни одного учреждения, предприятия, организации... Вчера, в 13:45
- 05.09.25 с 10-00 до окончания работ отключение холодного водоснабжения/ Вчера, в 12:07
- Водитель большегруза, соблюдай ПДД! Вчера, в 11:57
- Авторский надзор. Город Тулун, реализация проекта центральной городской площади. Вчера, в 11:48
- Иркутская область получила 77 новых школьных автобусов по поручению Президента Вчера, в 11:41
- Тулунчане своих не бросают. Вчера, в 11:00
- Двое наших земляков — Никита и Денис отправиться в зону проведения СВО. Вчера, в 10:30
- С 12 по 14 сентября в Иркутской области состоятся выборы губернатора. 04 сен 2025 12:22
- 🏦 С 1 сентября банки смогут ограничивать на 48 часов выдачу наличных в банкоматах. 04 сен 2025 12:21
- 30 августа в с.Алгатуй прошло праздничное мероприятие к Дню шахтёра! 04 сен 2025 12:18